本地賽成績 公開賽

2018年香港公開游泳錦標賽

比賽地點:維多利亞公園游泳池

日期: 28-30/7/2017

成績總結:21金12銀9銅

本會奪得男團、女團及全場總冠軍!大滿貫!!!

志佩游泳會奪得男子團體季軍


海天女子4x100米四式接力金牌 (4:21.26)

海天男子4x100米四式接力金牌 (3:52.65)

志佩男子4x100米四式接力銅牌 (4:00.97)

海天女子4x100米自由泳接力金牌 (3:56.68)

海天男子4x100米自由泳接力金牌 (3:30.05)

男女混合4x100米四式接力金牌 (4:03.23)

男女混合4x100米自由泳接力金牌 (3:37.67)


廖小喬

女子800米自由泳金牌 (9:10.21)

女子200米個人四式銀牌 (2:20.84)

女子400米個人四式金牌 (4:56.83)

女子200米蝶泳金牌 (2:16.29)


林凱喬

女子800米自由泳銀牌 (9:11.58)

女子400米個人四式銀牌 (5:05.00)


卓銘浩

男子1500米自由泳金牌 (16:08.79)

男子400米個人四式銀牌 (4:45.20)

男子400米自由泳金牌 (4:02.38)


郭俊希 

男子1500米自由泳銀牌 (17:00.51)


楊珍美

女子200米自由泳金牌 (2:05.77)

女子200米個人四式金牌 (2:20.58)

女子50米蛙泳銅牌 (33.24)


黃竟豪

男子100米自由泳金牌 (51.18)

男子50米蝶泳銀牌 (25.22)

男子50米自由泳銅牌 (23.65)


王俊仁

男子50米蛙泳銀牌 (29.84)


劉平治

男子400米個人四式金牌 (4:35.75)


梁煦曈

女子50米背泳銀牌 (30.66)


于蕙婷

女子50米背泳銅牌 (30.74)


劉紹宇

男子100米背泳金牌 (58.43)

男子50米背泳金牌 (26.93)

男子200米背泳銀牌 (2:11.84)


鄭莉梅

女子50米自由泳金牌 (26.27)

女子100米自由泳金牌 (56.94)


劉詩穎

女子200米背泳金牌 (2:23.26)

女子100米背泳銅牌 (1:06.55)


吳宇軒

男子200米蛙泳銅牌 (2:18.98)


黃正賢

男子50-米蝶泳銅牌 (25.93)


吳啟康

男子50米背泳銅牌 (27.61)


鄭善熒

女子400米自由泳金牌 (4:34.82)


何尚慧

女子400米自由泳銀牌 (4:38.70)


馮俊灝

男子200米個人四式銀牌 (2:10.26)


王芊琳

女子200米蛙泳銅牌 (2:37.72)


黃鈺茵

女子50米蝶泳銅牌 (28.80)


香港業餘游泳總會

~第二組長池分齡游泳比賽(第二節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年6月15日

比賽地點:觀塘游泳池

成績總結:5金8銀9銅

 

蔡禧年

男子15-16歲100米蛙泳銀牌(1:22’03)

 

鄧柏勤

男子15-16歲50米蝶泳銀牌(29’40)

 

吳灝倫

男子13-14歲組100米蛙泳金牌(1:22’14)

 

吳展穎

男子11-12歲組200米自由泳銅牌(2:28’11)

 

謝承希

男子11-12歲組100米蛙泳銅牌(1:28’10)

 

鄧焯仁

男子11-12歲組200米背泳銀牌(2:37’24)

 

張德建

男子11-12歲組200米背泳銅牌(2:39’08)

 

全煒聰

男子11-12歲組50米蝶泳銅牌(32’92)

 

崔泓朗

男子8歲或以下組100米蛙泳金牌(1:40’65)

男子8歲或以下組50米蝶泳銀牌(38’40)

 

黃淳智

男子8歲或以下組100米蛙泳銀牌(1:45’05)

 

梁倬榮

男子8歲或以下組100米蛙泳銅牌(1:47’98)

 

周凱晴

女子15-16歲組100米蛙泳金牌 (1:33’92)

女子15-16歲組50米蝶泳銀牌(33’76)

 

鄭婉琪

女子11-12歲組200米自由泳金牌 (2:27’88)

 

宋明倩

女子11-12歲組200米自由泳銀牌(2:31’24)

 

呂敏穎

女子11-12歲組100米蛙泳銀牌(1:30’07)

 

尤海雯

女子11-12歲組100米蛙泳銅牌(1:30’35)

女子11-12歲組200米背泳銅牌(2:44’22)

 

簡愷澄

女子8歲或以下組100米蛙泳銅牌(1:50’39)

女子8歲或以下組50米蝶泳金牌(41’42)

 

劉平兒

女子8歲或以下組50米蝶泳銅牌(42’67)

2019/20香港公開水域游泳系列賽第二部

比賽日期:2020年1月5日(星期日)

比賽地點:屯門黃金海岸泳灘

 

~泳員比賽成績~

 

本會取得青少年組第二名及分齡屬會全場總亞軍!

 

男子青少年A組

王博霖 第四名(5:25'90)

李焯堯 第九名(5:36'71)

 

女子青少年A組

黄雨晴 第二名(5:33'52)

丘琦 第六名(5:53'60)

 

男子青少年B組

郭俊希 第一名(4:45'23)

黃絡勤 第三名(5:07'40)

黃偉倫 第四名(5:08'54)

何承燁 第五名(5:11'13)

孫子騫 第七名(5:20'92)

潘奇謙 第九名(5:23'97)

 

女子兒童組

馬熙桐 第四名(5:58'48)

香港業餘游泳總會

~二零一九年香港公開游泳錦標賽~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期: 2019年8月9至11日(星期五至日)

比賽地點:維多利亞公園游泳池

成績總結:16金9銀11銅

 

本會奪得男團、女團及全場總冠軍!大滿貫!!!

 

女子4x100米接力金牌(4:13'33)

男子4x100米接力金牌(3:51'43)

女子4x100米自由泳接力銀牌(3:55'65)

男子4x100米自由泳接力金牌(3:30'24)

男女混合4x100米接力金牌(4:00'12)

男女混合4x100米自由泳接力金牌(3:39'10)

 

黃竟豪

男子100米自由泳金牌(51'57)

男子50米自由泳金牌(23'62)

 

楊珍美

女子100米蛙泳金牌(1:09'95)

女子200米個人四式銀牌(2:19'84)

女子50米蛙泳金牌(32'13)

女子50米蝶泳銀牌(28'35)

 

吳欣鍵

男子50米蛙泳銀牌(29'37)

男子100米蛙泳銅牌(1:04'98)

男子200米個人四式銅牌(2:11'87)

 

王愉慈

女子100米蝶泳銅牌(1:04'49)

女子200米蝶泳金牌(2:25'67)

女子50米蝶泳銅牌(29'12)

 

黃筠陶

女子50米背泳銀牌(29'00)

女子200米背泳金牌(2:17'42)

女子100米背泳銀牌(1:02'82)

 

廖小喬

女子200米個人四式銅牌(2:25'14)

女子400米個人四式金牌(4:59'23)

 

鄭莉梅

女子50米自由泳銀牌(25'94)

女子100米自由泳金牌(56'16)

 

吳麗華

女子400米個人四式銅牌(5:06'39)

 

劉紹宇

男子100米背泳銀牌(57'73)

男子50米背泳金牌(26'53)

男子200米背泳銅牌(2:11'12)

 

馮俊灝

男子400米個人四式金牌(4:42'88)

男子200米個人四式金牌(2:08'22)

 

黃明康

男子400米自由泳銀牌(4:12'60)

 

古逸豪

男子50米蝶泳銅牌(25'57)

男子100米蝶泳銅牌(56'78)

 

黃偉倫

男子400米個人四式銀牌(4:46'03)

 

林凱喬

女子50米蛙泳銀牌(33'90)

女子200米蛙泳金牌(2:38'48)

女子200米自由泳銅牌(2:09'20)

 

梁嘉靜

女子400米自由泳銅牌(4:31'65)

 

麥浩麟

男子50米自由泳銅牌(24'07)

男子50米背泳銅牌(28'20)

香港業餘游泳總會
~2013-14香港公開水域游泳系列賽(第一部)~
~泳員比賽佳績~
 
比賽日期:2013年4月28日
比賽地點:大尾篤水上活動中心
成績總結:1金 3銀 4銅
(本會取得全場總冠軍,高級組冠軍,初級組亞軍及公開組季軍)
 
李晉康
男子公開組10公里銀牌 (2:04:25’72)
 
梁梓科
男子18-24歲組2公里銀牌(27:04’28)
 
吳欣鍵
男子14-17歲組2公里金牌 (25:13’35)
 
呂諾
男子9-11歲組2公里銅牌(28:49’92)
 
吳展穎
男子9-11歲組2公里第5名(30:04’82)
 
Ng Eson
男子9-11歲組2公里第6名(30:06’38)
 
劉鏘鐮
男子9-11歲組2公里第9名(30:58’88)
 
楊東青
男子9-11歲組2公里第10名(31:06’44)
 
鄭涴瑜
女子28-24歲組2公里銅牌(27:58’00)
 
郭曉穎
女子14-17歲組2公里銅牌(27:52’63)
 
關鎧雯
女子14-17歲組2公里第5名(28:32’17)
 
周凱晴
女子14-17歲組2公里第6名(28:48’72)
 
卞安蕎
女子12-13歲組2公里第6名(27:22’75)
 
宋明倩
女子9-11歲組2公里銀牌(29:33’90)
 
彭奕敏
女子9-11歲組2公里銅牌(29:47’20)

本地賽成績 長池比賽

第 64 屆體育節 - 香港長池游泳計時賽 II

比賽日期: 2021年4月18日

比賽地點: 香港體育學院游泳池


本會熱烈祝賀兩位泳員,卓銘浩於公開組男子 400 米自由泳中,游出時間為3:50.53及公開組男子 200 米自由泳中,游出時間為1:47.97,兩項成績均打破了香港紀錄及達到奧運B標,劉紹宇於公開組男子 200 米背泳中游出時間為2:05.07,打破了香港紀錄。


本會各泳員的成績總結:


卓銘浩

男子公開組400米自由泳第一名 (3:50.53, 打破香港紀錄及達到奧運B標)

男子公開組200米自由泳第一名 (1:47.97, 打破香港紀錄及達到奧運B標)


劉紹宇

男子公開組200米背泳第一名 (2:05.07, 打破香港紀錄)

男子公開組100米背泳第一名 (57.64)


馮俊灝

男子公開組200米個人四式第二名 (2:08.27)


吳欣鍵

男子公開組100米蛙泳第一名 (1:03.72)

男子公開組200米蛙泳第三名 (2:24.69)


袁啟皓

男子公開組100米蛙泳第二名 (1:04.21)

男子公開組200米蛙泳第一名 (2:21.41)


吳宇軒

男子公開組100米蛙泳第三名 (1:05.54)

男子公開組200米蛙泳第二名 (2:22.09)


郭俊希

男子公開組200米自由泳第三名 (1:55.72)

男子公開組400米自由泳第二名 (4:05.14)


楊珍美

女子公開組100米蛙泳第一名 (1:09.29)

林凱喬

女子公開組100米蛙泳第二名 (1:10.60)

女子公開組200米蛙泳第一名 (2:34.00)

女子公開組200米個人四式第三名 (2:20.65)


蔡禮琳

女子公開組100米蛙泳第三名 (1:24.21)

女子公開組200米蛙泳第一名 (3:04.73)

女子公開組200米背泳第三名 (3:00.14)


黃筠陶

女子公開組100米背泳第二名 (1:03.33)


吳麗華

女子公開組200米背泳第一名 (2:28.95)

女子公開組400米自由泳第二名 (4:36.50)

香港業餘游泳總會

~2014-2015年度第二組長池分齡游泳比賽(第一部)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2014年5月3日

比賽地點:摩士公園游泳池

成績總結:4金3銀4銅

 

梁倬榮

男子9-10歲組100米背泳銅牌(1:26'61)

 

黃偉倫

男子11-12歲組100米蝶泳金牌(1:15'15)

 

江均謙

男子11-12歲組100米背泳銀牌(1:18'92)

 

江上大知

男子11-12歲組100米背泳銅牌(1:19'05)

 

李承殷

男子11-12歲組200米蛙泳銀牌(3:04'49)

 

吳展穎

男子11-12歲組50米自由泳金牌(28'75)

 

吳宇軒

男子13-14歲組50米自由泳金牌(26'69)

 

江上賢悟

男子13-14歲組100米背泳銀牌(1:12'73)

 

劉平兒

女子8歲或以下組50米自由泳金牌(35'58)

 

郭鈞彤

女子9-10歲組50米自由泳銅牌(33'13)

 

夏瑗蔚

女子11-12歲組50米自由泳銅牌(30'29)

香港業餘游泳總會

二零一九至二零年第一組長池分齡游泳比賽第二節

 

比賽日期:2020年1月12日(星期日)

比賽地點:維多利亞公園游泳池

 

~泳員比賽佳績~

成績總結:15金13銀9銅

海天泳隊女子4X100米四式接力銀牌(4:33'58)

海天泳隊男子4X100米四式接力銀牌(4:08'17)

 

歐陽詩澄

女子10歲或以下50米蝶泳銀牌(32'94)

女子10歲或以下50米蛙泳銀牌(38'36)

 

卓銘浩

男子15—17歲100米自由泳金牌(51'16)

 

張榮恩

男子11—12歲200米背泳金牌(2:30'97)

 

鄒靜賢

女子13—14歲50米蝶泳銀牌(29'35)

 

蔡禮琳

女子13—14歲50米蛙泳銀牌(34'60)

 

馮俊灝

男子18歲或以上200米背泳金牌(2:18'17)

男子18歲或以上100米自由泳銅牌(54'19)

 

何承燁

男子13—14歲100米自由泳金牌(54'79)

男子13—14歲400米自由泳金牌(4:12'43)

 

郭俊希

男子15—17歲400米自由泳金牌(4:09'31)

 

林凱喬

女子15—17歲50米蝶泳金牌(29'47)

女子15—17歲50米蛙泳銀牌(33'94)

 

劉平兒

女子13—14歲100米自由泳金牌(57'17)

 

李承殷

男子15—17歲50米蛙泳銀牌(30'50)

 

李日源

男子11—12歲50米蝶泳金牌(28'49)

男子11—12歲100米自由泳金牌(57'09)

男子11—12歲400米自由泳金牌(4:21'52)

 

梁煦曈

女子15—17歲200米背泳銅牌(2:30'92)

女子15—17歲50米蝶泳銅牌(29'61)

 

文薈喬

女子10歲或以下50米蛙泳金牌(38'04)

 

吳綽恩

女子11—12歲200米背泳金牌(2:33'93)

 

吳麗華

女子13—14歲200米背泳銀牌(2:23'12)

女子13—14歲400米自由泳金牌(4:32'37)

 

伍雪盈

女子11—12歲200米背泳銀牌(2:33'94)

 

潘樂恩

女子11—12歲200米背泳銅牌(2:34'19)

 

曾祉喬

女子18歲或以上50米蛙泳銅牌(36'52)

 

丘琦

女子11—12歲100米自由泳銀牌(1:01'93)

 

黃樂豐

男子10歲或以下100米自由泳金牌(1:03'78)

男子10歲或以下50米蛙泳銀牌(36'78)

 

黃偉倫

男子15—17歲50米蛙泳銅牌(31'50)

 

黃鈺茵

女子18歲或以上50米蝶泳銀牌(29'39)

 

丘栢濠

男子11—12歲100米自由泳銅牌(1:00'01)

男子11—12歲400米自由泳銅牌(4:33'31)

 

葉珀滈

男子13—14歲50米蝶泳銅牌(27'27)

香港長池分齡游泳錦標賽 2019—2020

 

比賽日期:2019年11月1至3日(星期五至日)

 

比賽地點:香港體育學院游泳池

 

~泳員比賽佳績~

 

成績總結:41金44銀28銅

 

本會奪得全場總亞軍、男子總組總冠軍及女子組總季軍!

 

志佩泳隊男子4X50米自由接力12歲或以下銅牌(1:53'88)

海天泳隊女子4X50米自由接力12歲或以下銅牌(1:56'39)

海天泳隊男子4X50米自由接力13歲或以上金牌(1:35'17)

海天泳隊女子4X50米四式接力13歲或以上銅牌(1:59'69)

海天泳隊男子4X50米四式接力31歲或以上銅牌(1:45'53)

海天泳隊女子4X50米四式接力銀牌(2:01'12)

海天泳隊女子4X50米自由接力銀牌(1:50'10)

 

歐陽詩澄

女子50米蛙泳10歲或以下金牌(27'98)

女子50米自由泳10歲或以下銀牌(30'11)

 

陳蓁穎

女子50米自由泳11—12歲金牌(28'14)

 

陳鈺昕

女子100米自由泳10歲或以下金牌(1:05'92)

女子200米自由泳10歲或以下銀牌(2:26'71)

 

卓銘浩

男子1500米自由泳15—17歲金牌(16:13'93)

男子100米自由泳15—17歲銀牌(51'29)

男子200米自由泳15—17歲金牌(1:51'54)

男子200米個人四式15—17歲銀牌(2:08'64)

男子400米自由泳15—17歲金牌(4:02'52)

 

張榮恩

男子200米蛙泳11—12歲銅牌(2:39'93)

 

蔡禮琳

女子50米蛙泳13—14歲銀牌(34'11)

 

鍾晞哲

男子100米蝶泳10歲或以下金牌(1:11'10)

男子50米蝶泳10歲或以下銀牌(32'13)

男子100米背泳10歲或以下金牌(1:16'61)

 

馮俊灝

男子100米蝶泳18歲或以上銀牌(57'78)

男子200米個人四式18歲或以上金牌(2:10'05)

男子200米蝶泳18歲或以上銅牌(2:17'82)

男子50米背泳18歲或以上金牌(27'41)

 

何承燁

男子1500米自由泳13—14歲金牌(16:49'10)

男子100米自由泳13—14歲銀牌(54'65)

男子200米自由泳13—14歲銀牌(1:58'97)

男子400米個人四式13—14歲銀牌(4:52'67)

男子400米自由泳13—14歲金牌(4:12'33)

 

何思明

男子200米背泳18歲或以上銀牌(2:17'54)

 

何天穎

女子200米個人四式10歲或以下銅牌(2:46'94)

 

許在炘

女子200米個人四式11—12歲銅牌(2:31'04)

 

郭俊希

男子1500米自由泳15—17歲銀牌(16:16'42)

男子200米自由泳15—17歲銀牌(1:56'74)

男子400米自由泳15—17歲銀牌(4:06'62)

 

林凱喬

女子100米蛙泳15—17歲金牌(1:13'04)

女子200米蛙泳15—17歲銅牌(33'71)

 

劉平治

男子100米蝶泳15—17歲金牌(57'46)

男子400米個人四式15—17歲金牌(4:30'99)

 

劉平兒

女子100米自由泳13—14歲金牌(56'65)

女子100米蝶泳13—14歲金牌(1:00'54)

女子200米自由泳13—14歲金牌(2:03'54)

女子50米蝶泳13—14歲金牌(27'45)

女子200米個人四式13—14歲金牌(2:20'99)

女子200米蝶泳13—14歲金牌(2:14'96)

 

劉詩穎

女子200米背泳18歲或以上銀牌(2:28'63)

女子400米個人四式18歲或以上銅牌(5:36'89)

女子50米背泳18歲或以上銅牌(1:06'65)

女子50米背泳18歲或以上銀牌(30'65)

 

李焯堯

男子200米背泳11—12歲金牌(2:23'60)

男子200米自由泳11—12歲金牌(2:08'92)

男子50米背泳11—12歲銀牌(1:07'49)

男子200米個人四式11—12歲銀牌(2:23'31)

男子400米自由泳11—12歲銀牌(4:36'98)

 

李日源

男子100米自由泳11—12歲銅牌(57'76)

男子100米蝶泳11—12歲金牌(1:03'85)

男子200米自由泳11—12歲金牌(2:04'40)

男子200米個人四式11—12歲銀牌(2:21'78)

男子200米蝶泳11—12歲銅牌(2:26'54)

 

梁煦曈

女子50米背泳15—17歲銅牌(30'13)

 

梁嘉靜

女子800米自由泳15—17歲銅牌(9:19'12)

女子400米自由泳15—17歲銀牌(4:32'95)

 

梁思行

男子200米個人四式13—14歲銅牌(2:18'21)

 

羅凱謙

男子50米自由泳11—12歲銀牌(27'20)

 

麥浩麟

男子50米蛙泳18歲或以上銅牌(30'03)

男子50米蝶泳18歲或以上銀牌(25'38)

男子50米背泳18歲或以上銀牌(1:00'47)

男子50米背泳18歲或以上金牌(27'43)

 

麥凱晴

女子800米自由泳13—14歲銀牌(9:24'35)

女子400米自由泳13—14歲金牌(4:28'60)

 

文薈喬

女子100米蛙泳10歲或以下金牌(1:25'01)

女子50米蛙泳10歲或以下銀牌(38'62)

 

吳綽恩

女子100米自由泳11—12歲銅牌(1:03'23)

女子100米背泳11—12歲金牌(1:09'41)

女子200米蝶泳11—12歲銀牌(31'91)

 

吳麗華

女子400米個人四式13—14歲銀牌(5:05'90)

女子200米個人四式13—14歲銅牌(2:25'43)

 

吳宇軒

男子100米蛙泳18歲或以上金牌(1:04'60)

男子400米個人四式18歲或以上金牌(4:39'44)

男子200米個人四式18歲或以上銀牌(2:11'07)

男子200米蛙泳18歲或以上金牌(2:18'51)

 

吳欣鍵

男子100米蛙泳18歲或以上金牌(1:05'64)

男子50米蛙泳18歲或以上銀牌(29'79)

男子200米個人四式18歲或以上銅牌(2:12'61)

男子200米蛙泳18歲或以上銅牌(2:27'99)

 

潘樂恩

女子200米背泳11—12歲銀牌(2:29'32)

女子100米背泳11—12歲金牌(1:09'41)

女子200米蝶泳11—12歲銅牌(32'09)

 

黃竟儫

男子100米自由泳18歲或以上銀牌(51'86)

男子50米蝶泳18歲或以上銅牌(25'78)

男子50米自由泳18歲或以上銀牌(23'86)

 

黃樂豐

男子100米自由泳10歲或以下金牌(1:03'02)

男子200米自由泳10歲或以下金牌(2:16'75)

男子50米自由泳10歲或以下金牌(29'14)

男子200米個人四式10歲或以下金牌(2:35'68)

男子50米背泳10歲或以下金牌(34'10)

 

黃均培

男子200米蝶泳13—14歲銅牌(2:18'83)

 

黃絡勤

男子50米自由泳15—17歲銅牌(24'47)

 

黃明康

男子200米自由泳18歲或以上銀牌(1:55'90)

男子400米自由泳18歲或以上金牌(4:07'95)

 

王博霖

男子100米蝶泳11—12歲銀牌(1:06'43)

男子200米蝶泳11—12歲銀牌(2:26'45)

 

黃鈺茵

女子50米蝶泳18歲或以上銅牌(29'63)

 

丘栢濠

男子100米蝶泳11—12歲銀牌(1:04'46)

男子50米蝶泳11—12歲銀牌(29'66)

男子50米背泳11—12歲銀牌(31'69)

 

葉珀滈

男子50米蛙泳13—14歲銀牌(31'96)

男子50米蝶泳13—14歲銅牌(27'13)

 

袁棨晧

男子100米蛙泳15—17歲銅牌(1:05'73)

男子200米蛙泳15—17歲銀牌(2:21'29)

 

周曉琳

女子100米蛙泳10歲或以下銀牌(1:25'64)

香港業餘游泳總會

~第62屆體育節-長池游泳計時賽~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2019年4月13—14日

比賽地點:香港體育學院游泳池

成績總結:10金14銀6銅

 

張德建

男子200米背泳銀牌(2:09'95)

 

鄭莉梅

女子200米自由泳銀牌(2:01'84)

女子100米自由泳打破世錦賽B標準(55'98)

 

卓銘浩

男子400米自由泳金牌打破香港紀錄(3:53'05)

男子200米自由泳金牌打破青少年紀錄(1:51'72)

男子1500米自由泳金牌打破青少年紀錄(15:50'72)

 

馮俊灝

男子100米背泳銀牌(58'75)

男子200米個人四式金牌(2:08'05)

 

何尚慧

女子800米自由泳銅牌(9:24'54)

女子400米自由泳銅牌(4:36'33)

 

郭俊希

男子400米自由泳銀牌(4:08'05)

男子1500米自由泳銀牌(16:40'57)

 

林凱喬

女子100米蛙泳銀牌(1:12'18)

女子400米個人四式銀牌(2:40'31)

 

劉平兒

女子100米蝶泳銅牌(1:02'43)

女子200米蝶泳銀牌(2:17'10)

 

劉紹宇

男子100米背泳打破青少年紀錄(58'08)

男子50米背泳銀牌(26'88)

 

廖小喬

女子200米個人四式金牌(2:19'93)

女子400米個人四式金牌打破世錦賽B標準(4:51'95)

女子200米蝶泳金牌打破青少年紀錄(2:14'22)

 

吳宇軒

男子200米蛙泳金牌打破香港紀錄(2:15'34)

 

吳欣鍵

男子50米蛙泳金牌打破青少年紀錄(29'35)

 

沈朗星

男子50米蛙泳銀牌(29'22)

男子100米蛙泳銅牌(1:06'27)

 

黃竟豪

男子100米自由泳銀牌(51'48)

男子50米自由泳(23'89)

 

黃筠陶

女子50米背泳銀牌打破世錦賽B標準(28'82)

女子200米背泳金牌(2:17'79)

女子100米背泳銀牌打破世錦賽B標準(1:02'07)

 

黃明康

男子200米自由泳(1:59'31)

 

黃偉倫

男子400 米個人四式金牌(4:43'72)

男子200米個人四式銅牌(2:13'88)

 

袁棨晧

男子200米蛙泳銀牌(2:23'27)

2018年長池分齡游泳錦標賽

比賽日期: 2018年11月2日至4日

比賽地點: 九龍公園游泳池

成績總結:44金34銀35銅

 

本會奪得全場總亞軍、男子總組總冠軍及女子組總亞軍!

 

志佩泳隊男子4x50米四式接力12歲或以下銅牌 (2:06.17)

志佩泳隊男子4x50米自由接力銅牌 (1:42.61)

海天泳隊女子4x50米自由接力12歲或以下銀牌 (1:56.90)

海天泳隊女子4x50米自由接力13歲或以上銅牌 (1:49.73)

海天泳隊男子4x50米自由接力13歲或以上金牌 (1:37.01)

海天泳隊女子4x50米四式接力12歲或以下銅牌 (2:09.82)

海天泳隊女子4x50米四式接力13歲或以上金牌 (1:58.22)

海天泳隊男子4x50米四式接力13歲或以上銅牌 (1:45.74)

海天泳隊女子4x50米四式接力銀牌 (2:01.35)

海天泳隊男子4x50米四式接力金牌 (1:51.82)

海天泳隊女子4x50米自由接力銀牌 (1:49.61)

海天泳隊男子4x50米自由接力金牌 (1:40.48)

 

林凱喬

女子13-14歲組800米自由泳金牌 (9:05.84)

女子13-14歲組100米蛙泳金牌 (1:12.51)

女子13-14歲組400米個人四式金牌 (4:58.26)

女子13-14歲組200米個人四式金牌 (2:20.91)

女子13-14歲組200米蝶泳銀牌 (2:21.19)

女子13-14歲組200米蛙泳 (2:39.24)

 

梁嘉靜

女子13-14歲組800米自由泳銅牌 (9:27.84)

 

郭俊希

男子13-14歲組1500米自由泳金牌 (16:38.20)

男子13-14歲組100米蝶泳金牌 (1:00.21)

男子13-14歲組200米自由泳金牌 (1:59.72)

男子13-14歲組400米個人四式銅牌 (4:50.21)

男子13-14歲組200米蝶泳金牌 (2:11.57)

男子13-14歲組400米自由泳銀牌 (4:14.95)

卓銘浩

男子15-17歲組1500米自由泳金牌 (16:17.19)

男子15-17歲組400米自由泳金牌 (4:04.92)

 

余東豈

男子10歲或以下組100米自由泳金牌 (1:04.32)

男子10歲或以下組 200米自由泳金牌 (2:19.03)

男子10歲或以下組50米自由泳金牌 (28.94)

男子10歲或以下組200米個人四式銅牌 (2:42.45)

男子10歲或以下組 50米背泳金牌 (33.67)

 

黃雨晴

女子11-12歲組100米自由泳金牌 (1:02.08)

女子11-12歲組200米自由泳銀牌 (2:13.54)

女子11-12歲組400米自由泳銀牌 (4:44.20)

 

梁思行

男子11-12歲組100米自由泳銀牌 (58.73)

男子11-12歲組200米自由泳銀牌 (2:08.44)

男子11-12歲組50米自由泳銀牌 (26.71)

男子11-12歲組200米個人四式銀牌 (2:22.70)

男子11-12歲組50米背泳銀牌 (31.28)

 

黃絡勤

男子13-14歲組100米自由泳金牌 (54.66)

男子13-14歲組200米自由泳銅牌 (2:01.51)

男子13-14歲組50米自由泳銅牌 (25.40)

 

崔泓朗

男子13-14歲組100米自由泳銅牌 (55.40)

男子13-14歲組100米蝶泳銅牌 (1:01.40)

男子13-14歲組400米個人四式銀牌 (4:44.06)

男子13-14歲組200米個人四式銀牌 (2:14.72)

 

劉平治

男子15-17歲組100米自由泳金牌 (53.23)

男子15-17歲組400米個人四式金牌 (4:35.44)

男子15-17歲組50米蝶泳金牌 (26.51)

男子15-17歲組200米個人四式,銀牌 (2:09.75)

 

黃竟豪

男子18歲或以上組100米自由泳銅牌 (52.48)

男子18歲或以上組50米自由泳銅牌 (25.72)

 

陸俊諾

男子10歲或以下組100米蛙泳銅牌 (1:25.14)

男子10歲或以下組50米蛙泳銅牌 (38.83)

 

蔡禮琳

女子11-12歲組100米蛙泳銅牌 (1:18.75)

女子11-12歲組200米蛙泳金牌 (2:47.27)

 

劉浴軒

男子13-14歲組100米蛙泳銅牌 (1:10.07)

 

袁啟皓

男子15-17歲組100米蛙泳銅牌 (1:06.80)

男子15-17歲組200米蛙泳銅牌 (2:23.90)

 

吳宇軒

男子18歲或以上組100米蛙泳金牌 (1:04.17)

男子18歲或以上組200米蛙泳金牌 (2:16.61)

 

吳欣鍵

男子18歲或以上組100米蛙泳銅牌 (1:06.46)

男子18歲或以上組50米蛙泳銀牌 (29.31)

男子18歲或以上組400米個人四式銀牌 (4:55.53)

男子18歲或以上組200米蛙泳金牌 (2:10.08)

 

劉建希

男子10歲或以下組100米蝶泳金牌 (1:11.22)

男子10歲或以下組50米蝶泳金牌 (32.58)

男子10歲或以下組200米個人四式,金牌 (2:39.52)

 

蘇博文

男子11-12歲組100米蝶泳金牌 (1:04.81)

男子11-12歲組200米背泳銀牌 (2:25.10)

男子11-12歲組50米蝶泳銅牌 (29.44)

男子11-12歲組200米蝶泳金牌 (2:24.30)

 

劉平兒

女子13-14歲組100米蝶泳金牌 (1:03.04)

女子13-14歲組200米自由泳銀牌 (2:09.10)

女子13-14歲組400米個人四式銅牌 (5:09.79)

女子13-14歲組200米個人四式銅牌 (2:23.78)

女子13-14歲組200米蝶泳金牌 (2:19.33)

女子13-14歲組400米自由泳金牌 (4:28.92)

 

黃鈺茵

女子18歲或以上組100米蝶泳銀牌 (1:04.21)

女子18歲或以上組200米背泳銅牌 (2:34.63)

女子18歲或以上組400米個人四式金牌 (5:24.59)

女子18歲或以上組50米蝶泳銅牌 (28.94)

女子18歲或以上組200米個人四式銀牌 (2:25.97)

女子18歲或以上組200米蛙泳銀牌 (2:54.23)

 

梁煦曈

女子15-17歲組200米背泳銅牌 (2:28.94)

女子15-17歲組100米背泳銀牌 (1:06.47)

女子15-17歲組50米背泳銀牌 (30.51)

 

黃筠陶

女子18歲或以上組200米背泳金牌 (2:23.34)

女子18歲或以上組100米背泳金牌 (1:04.13)

女子18歲或以上組50米背泳銀牌 (29.78)

 

劉紹宇

男子18歲或以上組200米背泳銀牌 (2:15.54)

男子18歲或以上組100米背泳銀牌 (1:00.13)

男子18歲或以上組50米背泳金牌 (26.62)

 

徐子峯

男子10歲或以下組200米自由泳銅牌 (2:24.31)

 

馮俊灝

男子18歲或以上組200米自由泳銀牌 (1:57.20)

男子18歲或以上組200米個人四式銀牌 (2:10.14)

 

蘇靜雅

女子10歲或以下組50米蛙泳銅牌 (39.14)

 

徐雅行

男子15-17歲組50米蛙泳銀牌 (30.15)

 

潘樂恩

女子10歲或以下組50米蝶泳金牌 (32.36)

女子10歲或以下組100米背泳金牌 (1:13.86)

女子10歲或以下組50米自由泳銀牌 (30.20)

女子10歲或以下組50米背泳金牌 (34.58)

 

夏瑗蔚

女子15-17歲組50米蝶泳銅牌 (28.56)

女子15-17歲組50米自由泳金牌 (27.17)

 

陳思穎

女子10歲或以下組100米背泳銀牌 (1:16.20)

女子10歲或以下組50米背泳銀牌 (35.11)

 

麥浩麟

男子18歲或以上組100米背泳銅牌 (1:00.30)

男子18歲或以上組200米個人四式,銅牌 (2:11.34)

 

鄭莉梅

女子18歲或以上組50米自由泳銀牌 (27.23)

 

吳婥欣

女子11-12歲組50米背泳銅牌 (32.91)

 

楊焯稀

男子11-12歲組200米蛙泳銅牌 (2:44.64)

 

麥凱晴

女子11-12歲組400米自由泳銅牌 (4:47.50)

香港業餘游泳總會

~Samsung第57屆體育節-長池游泳計時賽~

~泳員比賽佳績~

比賽日期:2014年4月12-13日

比賽地點:香港體育學院

成績總結:7金5銀10銅

 

王俊仁

男子組50米蛙泳金牌(29'18)

 

陳梓俊

男子組50米背泳銅牌(27'85)

 

吳啟康

男子組100米背泳金牌(59'51)

 

蔡承東

男子組50米蛙泳銀牌(29'73)

男子組100米蛙泳金牌(1:05'53)

男子組200米蛙泳金牌(2:21'54)

 

李朗然

男子組100米蛙泳銅牌(1:06'19)

男子組200米蛙泳銅牌(2:29'73)

 

劉紹宇

男子組50米背泳金牌(26'98)

男子組100米背泳銀牌(59'59)

男子組200米背泳金牌(2:12'85)

男子組100米自由泳銅牌(53'53)

 

劉詩穎

女子組100米背泳金牌(1:06'35)

女子組200米背泳銅牌(2:26'43)

女子組50米自由泳銀牌(27'32)

 

陳韋曈

女子組50米蛙泳銅牌(35'49)

 

馮琪淇

女子組50米自由泳銅牌(27'77)

 

黃鈺茵

女子組50米蝶泳銀牌(28'71)

(初賽以28'47打破女子13-14歲組分齡紀錄)

女子組200米個人四式銅牌(2:29'99)

 

楊柏蕙

女子組200米自由泳銅牌(2:13'94)

女子組200米個人四式銀牌(2:27'23)

女子組400米個人四式銅牌(5:14'54)

香港業餘游泳總會

~2013年長池分齡游泳錦標賽~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年11月8-10日

比賽地點:九龍公園游泳池

成績總結:35金36銀28銅

(本會取得全場總冠軍,男子組冠軍及女子組冠軍)

(泳員馮琪淇及劉紹宇分別獲得女子11-12歲組最高積分泳員獎及男子15-17歲組最高積分泳員獎)

 

男子12歲或以下4x50米自由泳接力銀牌(1:55'19)

泳員:曾憲一,卓銘浩,張德建,鄧焯仁

 

男子12歲或以下4x50米自由泳接力銅牌(1:55'20)

泳員:謝承希,陳可一,吳展穎,呂諾

 

男子13歲或以上4x50米自由泳接力銅牌(1:35'95)

泳員:盧劍鳴,江已概,麥浩麟,殷浩俊

 

男子12歲或以下4x50米四式接力銀牌(2:05'73)

泳員:卓銘浩,鄧焯仁,張德建,曾憲一

 

男子13歲或以上4x50米四式接力金牌(1:45'86)

泳員:劉紹宇,王俊仁,麥浩麟,殷浩俊

 

男子梯級組4x50米四式接力金牌(1:51'41)

泳員:劉紹宇,劉溢豐,吳啟康,呂諾

 

男子梯級組4x50米自由泳接力銅牌(1:41'94)

泳員:吳灝倫,蔡承東,麥浩麟,呂諾

 

女子12歲或以下4x50米自由泳接力金牌(1:57'10)

泳員:尤海雯,吳子心,劉瀅湞,馮琪淇

 

女子12歲或以下4x50米四式接力金牌(2:10'30)

泳員:馮琪淇,李芷澄,黃凱欣,尤海雯

 

女子梯級組4x50米四式接力金牌(2:02'87)

泳員:劉詩穎,黃鈺茵,張詠芝,馮琪淇

 

女子梯級組4x50米自由泳接力銅牌(1:50'37)

泳員:劉詩穎,黃鈺茵,張詠芝,馮琪淇

 

李承殷

男子10歲或以下組50米蛙泳銀牌(39'56)

男子10歲或以下組100米蛙泳銀牌(1:25'73)

 

鄧焯仁

男子11-12歲組50米蛙泳金牌(33'05)

男子11-12歲組100米蛙泳金牌(1:13'07)

男子11-12歲組200米蛙泳銀牌(2:40'73)

男子11-12歲組50米蝶泳銀牌(29'96)

 

張德建

男子11-12歲組100米背泳銀牌(1:10'66)

男子11-12歲組200米背泳銅牌(2:33'10)

 

呂諾

男子11-12歲組50米自由泳銅牌(28'01)

男子11-12歲組100米自由泳銀牌(1:00'93)

男子11-12歲組400米自由泳銀牌(4:43'32)

 

朱基澤

男子13-14歲組50米蛙泳銅牌(32'15)

 

蕭宇軒

男子13-14歲組100米蝶泳銀牌(1:01'99)

 

劉溢豐

男子13-14歲組50米蛙泳銀牌(32'14)

男子13-14歲組100米蛙泳銅牌(1:11'39)

 

黃正賢

男子15-17歲組50米自由泳銅牌(24'91)

男子15-17歲組100米自由泳金牌(53'97)

男子15-17歲組50米蝶泳銀牌(26'23)

男子15-17歲組100米蝶泳銀牌(58'28)

 

蔡承東

男子15-17歲組50米蛙泳金牌(30'02)

男子15-17歲組100米蛙泳金牌(1:05'79)

男子15-17歲組200米蛙泳金牌(2:21'91)

男子15-17歲組400米個人四式金牌(4:45'90)

男子15-17歲組200米個人四式銀牌(2:12'98)

男子15-17歲組1500米自由泳銀牌(16:43'31)

 

劉紹宇

男子15-17歲組50米背泳金牌(26'71)

男子15-17歲組100米背泳金牌(58'24)

男子15-17歲組200米背泳金牌(2:09'01)

男子15-17歲組100米自由泳銀牌(54'28)

男子15-17歲組200米自由泳金牌(1:58'31)

男子15-17歲組400米自由泳金牌(4:06'99)

 

吳欣鍵

男子15-17歲組200米個人四式金牌(2:10'03)

男子15-17歲組400米個人四式銀牌(4:46'24)

男子15-17歲組100米蛙泳銅牌(1:06'23)

男子15-17歲組200米蛙泳銅牌(2:26'94)

 

麥浩麟

男子18歲或以上組50米背泳銀牌(27'16)

男子18歲或以上組100米背泳銀牌(1:00'16)

男子18歲或以上組200米背泳金牌(2:15'46)

男子18歲或以上組100米自由泳銀牌(51'99)

男子18歲或以上組200米自由泳銅牌(1:58'08)

男子18歲或以上組200米個人四式銀牌(2:13'39)

 

吳啟康

男子18歲或以上組50米背泳金牌(26'80)

男子18歲或以上組100米背泳金牌(59'30)

男子18歲或以上組50米蝶泳銀牌(25'75)

 

江己概

男子18歲或以上組200米自由泳銀牌(1:55'05)

男子18歲或以上組400米自由泳金牌(4:05'67)

 

王俊仁

男子18歲或以上組50米蛙泳金牌(29'30)

男子18歲或以上組100米蛙泳金牌(1:06'23)

 

李朗然

男子18歲或以上組50米蛙泳銅牌(30'24)

 

符振邦

男子18歲或以上組200米蛙泳銀牌(2:30'21)

 

陳梓俊

男子18歲或以上組100米背泳銅牌(1:02'04)

 

LITTLE LLEWELLYN

男子18歲或以上組400米個人四式金牌(4:35'06)

 

張攸裳

女子10歲或以下50米背泳銀牌(36'69)

女子10歲或以下100米背泳銀牌(1:21'82)

女子10歲或以下50米自由泳銀牌(31'66)

 

馮琪淇

女子11-12歲組50米自由泳金牌(27'70)

女子11-12歲組100米自由泳金牌(1:00'14)

女子11-12歲組50米背泳金牌(31'27)

女子11-12歲組50米蝶泳金牌(29'95)

女子11-12歲組200米個人四式金牌(2:32'81)

 

尤海雯

女子11-12歲組100米自由泳銀牌(1:01'29)

女子11-12歲組200米自由泳金牌(2:10'29)

女子11-12歲組400米自由泳銀牌(4:42'04)

 

李芷澄

女子11-12歲組50米蛙泳銀牌(36'46)

女子11-12歲組100米蛙泳銀牌(1:19'34)

 

黃凱欣

女子11-12歲組100米蛙泳銅牌(1:20'85)

女子11-12歲組200米蛙泳銀牌(2:53'71)

女子11-12歲組100米蝶泳銅牌(1:11'91)

女子11-12歲組200米蝶泳銅牌(2:41'32)

 

楊柏蕙

女子13-14歲組100米自由泳銅牌(1:01'43)

女子13-14歲組200米自由泳銅牌(2:11'99)

 

黃鈺茵

女子13-14歲組100米蛙泳銀牌(1:16'84)

女子13-14歲組200米蛙泳金牌(2:44'15)

女子13-14歲組50米蝶泳銀牌(29'59)

女子13-14歲組200米個人四式金牌(2:28'46)

女子13-14歲組400米個人四式銅牌(5:15'66)

 

劉詩穎

女子15-17歲組50米背泳金牌(30'54)

女子15-17歲組100米背泳金牌(1"06'89)

 

曾祉喬

女子15-17歲組100米自由泳銀牌(1:00'42)

女子15-17歲組200米自由泳銅牌(2:15'37)

 

張詠芝

女子18歲或以上50米背泳銅牌(31'33)

女子18歲或以上200米背泳銅牌(2:30'25)

女子18歲或以上50米蝶泳銅牌(29'33)

女子18歲或以上100米蝶泳銅牌(1:05'86)

女子18歲或以上200米個人四式銀牌(2:32'44)

 

鄭涴瑜

女子18歲或以上50米自由泳銅牌(27'70)

女子18歲或以上800米自由泳銅牌(9:40'71)

女子18歲或以上400米個人四式銅牌(5:32'08)

香港業餘游泳總會

~第三組長池分齡游泳比賽(第三節甲部)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年9月28日

比賽地點:觀塘游泳池

成績總結:3金6銀7銅

 

曾憲一

男子11-12歲組100米自由泳銀牌(1:03’76)

 

駱頌衡

男子11-12歲組50米蛙泳金牌(37’25)

 

黎卓耀

男子9-10歲50米背泳金牌(37’06)

 

李彥禧

男子9-10歲組100米自由泳銀牌(1:15’42)

 

徐瑋澤

男子8歲或以下組50米背泳銀牌(44’67)

 

何嘉匡

男子8歲或以下組100米自由泳銅牌(1:25’36)

 

周涇言

男子8歲或以下組50米蛙泳金牌(50’50)

 

關中珵

女子15-16歲組200米個人四式銅牌(3:12’73)

 

黎嘉晴

女子13-14歲組200米個人四式銅牌(2:49’07)

女子13-14歲組50米蛙泳銀牌(38’74)

 

張子晴

女子13-14歲組100米自由泳銅牌(1:10’66)

 

李芷澄

女子11-12歲組100米自由泳銀牌(1:10’74)

 

譚允晴

女子11-12歲組100米自由泳銅牌(1:11’72)

 

周映芝

女子9-10歲組50米背泳銀牌(37’81)

女子9-10歲組100米自由泳銅牌(1:15’53)

 

林琬樺

女子8歲或以下組50米背泳銅牌(45’54)

香港業餘游泳總會

~第二組長池分齡游泳比賽(第三節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年9月14日

比賽地點:觀塘游泳池

成績總結:12金6銀5銅

 

馮剛俊

男子15-16歲100米自由泳金牌(58’68)

 

戴文韜

男子15-16歲200米個人四式金牌(2:29’24)

 

蘇柏軒

男子15-16歲組200米個人四式銅牌(2:30’18)

 

鄧焯仁

男子11-12歲組50米背泳金牌(33’04)

男子11-12歲組100米自由泳金牌(1:03’03)

 

郭永頌

男子11-12歲組200米個人四式金牌(2:36’65)

 

李彥禧

男子9-10歲組50米背泳銀牌(38’34)

 

劉平治

男子9-10歲組50米蛙泳金牌(41’37)

 

梁倬榮

男子8歲或以下組100米自由泳金牌(1:20’75)

男子8歲或以下組50米蛙泳金牌(48’98)

男子8歲或以下組50米背泳銀牌(42’82)

 

關鎧雯

女子15-16歲組200米個人四式金牌(2:44’40)

女子15-16歲組100米自由泳銅牌(1:06’77)

 

林樂庭

女子13-14歲組50米背泳金牌(35’34)

 

鄭婉琪

女子11-12歲組50米蛙泳金牌(40’00)

 

容可欣

女子9-10歲組100米自由泳銀牌(1:14’59)

 

梁嘉靜

女子9-10歲組100米自由泳銅牌(1:14’75)

 

簡愷澄

女子8歲或以下組100米自由泳銀牌(1:19’69)

女子8歲或以下組50米背泳銅牌(42’49)

 

劉平兒

女子8歲或以下組50米背泳銀牌(41’21)

女子8歲或以下組100米自由泳金牌(1:19’48)

女子8歲或以下組50米蛙泳銅牌(46’57)

 

林心妍

女子8歲或以下組50米蛙泳銀牌(46’29)

香港業餘游泳總會

~第一組長池分齡游泳比賽(第三節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年7月20-21日

比賽地點:九龍公園游泳池

成績總結:5金7銀8銅

 

女子4x100米自由泳接力金牌(4:05’25)

泳員:曾祉喬,劉詩穎,丘令珊,鄭涴瑜

 

劉平治

男子10歲或以下組200米個人四式銅牌(2:50’36)

 

鄧焯仁

男子11-12歲組100米蛙泳銅牌(1:15’81)

 

蕭宇軒

男子13-14歲組100米蝶泳銅牌(1:02’64)

 

劉溢豐

男子13-14歲組100米蛙泳銀牌(1:11’79)

 

吳欣鍵

男子15-17歲組200米個人四式銀牌(2:14’53)

 

蔡承東

男子15-17歲組100米蛙泳銀牌(1:07’67)

男子15-17歲組200米個人四式金牌(2:13’81)

 

李朗然

男子18歲或以上組100米蛙泳金牌(1:05’99)

男子18歲或以上組100米蝶泳銅牌(59’60)

 

陳梓俊

男子18歲或以上組50米蛙泳銀牌(28’59)

 

夏瑗蔚

女子10歲或以下組50米背泳金牌(36’03)

女子10歲或以下組200米個人四式銀牌(2:46’18)

 

梁煦曈

女子10歲或以下組50米背泳銀牌(36’51)

 

楊柏蕙

女子13-14歲組200米個人四式金牌(2:30’98)

 

丘令珊

女子15-17歲組200米個人四式銅牌(2:28’67)

 

劉詩穎

女子15-17歲組50米背泳銅牌(31’49)

 

張詠芝

女子18歲或以上組200米個人四式銀牌(2:35’60)

 

鄭涴瑜

女子18歲或以上組200米個人四式銅牌(2:36’83)

女子18歲或以上組200米自由泳銅牌(2:13’92)

香港業餘游泳總會

~第三組長池分齡游泳比賽(第三節乙部)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年7月6日

比賽地點:沙田賽馬會游泳池

成績總結:2銀5銅

 

Yeung Cheuk Him

男子15-16歲200米個人四式銅牌(2:44’15)

 

Poon Sze Chun

男子15-16歲200米個人四式銀牌(2:40’28)

男子15-16歲50米背泳銅牌(37’53)

 

Ng Eson

男子11-12歲組100米自由泳銅牌(1:08’56)

男子11-12歲組50米蛙泳銅牌(40’23)

 

Chu, Mallorie

女子15-16歲組50米背泳銀牌(43’98)

 

Kwok Kwan Tung

女子9-10歲組200米個人四式銅牌(3:04’49)

香港業餘游泳總會

~第三組長池分齡游泳比賽(第二節甲部)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年7月6日

比賽地點:觀塘游泳池

成績總結:2金3銀4銅

 

黎彥弘

男子15-16歲200米自由泳金牌(2:22’97)

 

陳曦賢

男子13-14歲組100米蛙泳銀牌(1:26’31)

 

蔡煒明

男子11-12歲組200米背泳銅牌(2:47’21)

 

劉澄皿

男子9-10歲組50米蝶泳銀牌(37’67)

 

鍾倬維

男子9-10歲組50米蝶泳銅牌(38’32)

 

張逸朗

男子8歲或以下組50米蝶泳銀牌(40’59)

 

黃俊明

男子8歲或以下組50米蝶泳銅牌(41’79)

 

彭奕敏

女子11-12歲組200米背泳金牌(2:48’91)

 

繆涴翹

女子11-12歲組50米蝶泳銅牌(37’70)

香港業餘游泳總會

~第三組長池分齡游泳比賽(第二節乙部)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年7月6日

比賽地點:大埔游泳池

成績總結:1金1銀2銅

 

阮爔樂

女子13-14歲100米蛙泳金牌(1:42’38)

 

宋明倩

女子11-12歲組200米背泳銀牌(2:52’58)

 

林芷瑩

女子11-12歲組200米背泳銅牌(2:53’39)

 

蘇雪

女子11-12歲組50米蝶泳銅牌(37’79)

香港業餘游泳總會

~第一組長池分齡游泳比賽 (第二節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年6月9日

比賽地點:九龍公園游泳池

成績總結:12金8銀11銅

 

女子4x100四式接力金牌(4:41’63)

泳員:馮琪淇,陳韋曈,劉詩穎,鄭善熒

 

男子4x100米四式接力金牌(4:25’09)

泳員:陳梓浚,梁梓鋒,梁梓科,李晉康

 

鄧焯仁

男子11-12歲組50米蛙泳銅牌(34’92)

 

葉灌峰

男子11-12歲組400米自由泳銅牌(4:46’87)

 

蕭宇軒

男子13-14歲組50米蝶泳銀牌(28’02)

 

劉紹宇

男子15-17歲組200米背泳金牌(2:12’77)

男子15-17歲組50米蝶泳銀牌(26’26)

 

吳欣鍵

男子15-17歲組50米蛙泳銅牌(31’40)

 

蔡承東

男子15-17歲組50米蛙泳金牌(30’78)

 

黃正賢

男子15-17歲組50米蝶泳銅牌(26’55)

 

吳啟康

男子18歲或以上組200米背泳金牌(2:14’71)

男子18歲或以上組50米蝶泳銅牌(26’87)

 

黃竟豪

男子18歲或以上組100米自由泳金牌(51”89)

 

符振邦

男子18歲或以上組50米蛙泳銅牌(31’16)

 

張健達

男子18歲或以上組100米自由泳銀牌(52’10)

 

夏瑗蔚

女子10歲或以下組100米自由泳銀牌(1:08’81)

女子10歲或以下組50米蛙泳金牌(40’65)

女子10歲或以下組50米蝶泳金牌(33’62)

 

馮琪淇

女子11-12歲組100米自由泳金牌(1:01’02)

女子11-12歲組400米自由泳銅牌(4:47’27)

女子11-12歲組50米蝶泳金牌(30’12)

 

尤海雯

女子11-12歲組100米自由泳銅牌(1:03’82)

 

李芷澄

女子11-12歲組50米蛙泳銅牌(38’23)

 

鄭善熒

女子13-14歲組400米自由銀牌(4:36’79)

女子13-14歲組200米背泳銀牌(2:33’05)

 

黃鈺茵

女子13-14歲組50米蝶泳金牌(29’64)

 

陳韋曈

女子15-17歲組50米蛙泳銀牌(36’42)

 

劉詩穎

女子15-17歲組400米自由泳銅牌(4:39’92)

女子15-17歲組200米背泳銀牌(2:26’29)

 

張詠芝

女子18歲或以上組50米蝶泳金牌(30’10)

女子18歲或以上組50米蛙泳銅牌(39’68)

香港業餘游泳總會

~第三組長池分齡游泳比賽(第一節乙部)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年5月25日

比賽地點:大環山游泳池

成績總結:4銀6銅

 

陳建銘

男子13-14歲100米蝶泳銅牌(1:20’92)

 

蔡禧年

男子15-16歲組100米背泳銀牌(1:15’61)

 

陳曦賢

男子13-14歲組200米蛙泳銅牌(3:14’64)

 

曾憲一

男子11-12歲組50米自由泳銀牌(30’02)

 

麥翠珊

女子13-14歲組100米背泳銀牌(1:25’13)

 

吳懿珈

女子9-10歲組100米蝶泳銅牌(1:35’12)

 

蔡洛恩

女子11-12歲組100米蝶泳銅牌(1:34’16)

 

梁嘉靜

女子9-10歲組100米背泳銅牌(1:29’34)

 

林悅庭

女子11-12歲組100米背泳銅牌(1:26’63)

 

彭奕敏

女子11-12歲組200米蛙泳銀牌(3:11’73)

香港業餘游泳總會

~第三組長池分齡游泳比賽(第一節甲部)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年5月25日

比賽地點:沙田賽馬會游泳池

成績總結:2銀

 

吳逸昇

男子13-14歲200米蛙泳銀牌(3:11’02)

 

柯澤朗

男子11-12歲組100米背泳銀牌(1:18’23)

香港業餘游泳總會

~第一組長池分齡游泳比賽(第一節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年5月18-19日

比賽地點:香港體育學院

成績總結:11金7銀10銅

 

女子4X200自由泳接力金牌(9:16’01)

泳員:楊柏蕙,劉詩穎,鄭善熒,黃鈺茵

 

男子4X200米自由泳接力銅牌(8:38’59)

泳員:李晉康,羅銳聰,黃正賢,陳奕希

 

劉平治

男子10歲或以下組100米蝶泳金牌(1:18’13)

男子10歲或以下組100米背泳銀牌(1:18’53)

 

劉紹宇

男子15-17歲組100米背泳金牌(1:00’01)

 

吳欣鍵

男子15-17歲組200米蛙泳銀牌(2:27’43)

男子15-17歲組400米個人四式銅牌(4:50’17)

 

黃鍇威

男子18歲或以上組50米自由泳金牌(23’83)

男子18歲或以上組1500米自由泳金牌(16:49’95)

男子18歲或以上組200米蝶泳金牌(2:10’26)

 

吳啟康

男子18歲或以上組100米背泳銅牌(1:02’86)

 

李晉康

男子18歲或以上組1500米自由泳銅牌(17:18’71)

男子18歲或以上組400米個人四式銅牌(5:02’63)

 

李朗然

男子18歲或以上組200米蛙泳金牌(2:31’85)

男子18歲或以上組200米蝶泳銅牌(2:23’55)

 

張健達

男子18歲或以上組100米背泳金牌(58’71)

 

梁煦曈

女子18歲或以下組50米自由泳銅牌(31’20)

 

夏瑗蔚

女子10歲或以下組100米蛙泳銀牌(1:27’74)

女子10歲或以下組100米背泳銀牌(1:19’15)

 

馮琪淇

女子11-12歲組50米自由泳銀牌(28’39)

女子11-12歲組100米背泳金牌(1:08’28)

 

鄭善熒

女子13-14歲組800米自由泳金牌(9:26’20)

女子13-14歲組400米個人四式銅牌(5:23’01)

 

楊柏蕙

女子13-14歲組800米自由泳銅牌(9:43’05)

 

黃鈺茵

女子13-14歲組200米蛙泳銅牌(2:49’73)

女子13-14歲組400米個人四式銀牌(5:16’51)

 

劉詩穎

女子15-17歲組100米背泳銀牌(1:06’52)

女子15-17歲組200米蝶泳金牌(2:30’56)

香港業餘游泳總會

~第二組長池分齡游泳比賽(第一節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年5月4日

比賽地點:摩士公園游泳池

成績總結:5金 7銀 2銅

 

曹家浩

男子15-16歲200米蛙泳銀牌(2:55’59)

 

葉季泉

男子13-14歲組200米蛙泳銅牌(3:01’15)

 

鄧焯仁

男子11-12歲組100米蝶泳銀牌(1:12’85)

 

黃祈豐

男子8歲或以下組100米背泳銀牌(1:31’58)

 

李詠妍

女子15-16歲組100米蝶泳金牌(1:22’03)

 

陳韋曈

女子15-16歲組50米自由泳金牌(30’48)

女子15-16歲組100米背泳金牌(1:17’60)

 

鍾博華

女子15-16歲組100米背泳銀牌(1:20’83)

 

卞安蕎

女子13-14歲組100米蝶泳金牌(1:16’46)

 

黎嘉晴

女子13-14歲組100米背泳金牌(1:18’79)

 

鄭婉琪

女子11-12歲組200米蛙泳銀牌(3:16’87)

 

朱穎彤

女子11-12歲組200米蛙泳銅牌(3:19’05)

 

簡愷澄

女子8歲或以下組50米自由泳銀牌(36’67)

女子8歲或以下組100米背泳銀牌(1:35’77)

香港業餘游泳總會

~中銀香港第56屆體育節-長池游泳時賽~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年4月13-14日

比賽地點:香港體育學院

成績總結:9金 5銀 6銅

 

張健達

男子組100米自由泳金牌(52’59)

男子組200米自由泳金牌(1:54’18)

 

王俊仁

男子組50米蛙泳金牌(29’31)

男子組100米蛙泳金牌(1:04’61)

 

殷浩俊

男子組50米自由泳金牌(24’00)

 

江己概

男子組200米自由泳銀牌(1:56’61)

男子組400米自由泳金牌(4:09’31)

 

陳梓俊

男子組50米背泳銅牌(28’46)

 

蔡承東

男子組100米蛙泳銅牌(1:06’61)

男子組200米蛙泳銀牌(2:25’09)

男子組200米個人四式銀牌(2:13’34)

男子組400米個人四式金牌(4:43’09)

 

劉紹宇

男子組50米背泳金牌(27’65)

男子組100米背泳銀牌(59’99)

男子組200米背泳金牌(2:12’05)

吳欣鍵

男子組200米個人四式銅牌(2:14’85)

 

鄭莉梅

女子組100米自由泳銅牌(58’07)

女子組200米自由泳銅牌(2:03’64)

 

劉詩穎

女子組200米背泳銀牌(2:22’71)

 

鄭善熒

女子組400米自由泳銅牌(4:35’06)


本地賽成績 短池比賽

2017年短池分齡游泳錦標賽

比賽日期:  2017年3月10日至12日

比賽地點: 城門谷游泳池

成績總結:23金37銀35銅


本會奪得全場總亞軍、男子組總亞軍及女子組總亞軍, 志佩游泳會取得男子組總季軍!


志佩泳隊男子4x50米自由接力銀牌 (1:39.07)

海天泳隊女子4x50米自由接力12歲或以下銅牌 (1:57.96)

海天泳隊男子4x50米自由接力12歲或以下銀牌 (1:53.53)

海天泳隊女子4x50米自由接力13歲或以上銀牌 (1:49.00)

海天泳隊男子4x50米自由接力13歲或以上金牌 (1:34.19)

海天泳隊女子4x50米四式接力12歲或以下銅牌 (2:10.19)

海天泳隊男子4x50米四式接力12歲或以下銀牌 (2:02.37)

海天泳隊女子4x50米四式接力13歲或以上銀牌 (1:57.12)

海天泳隊男子4x50米四式接力13歲或以上金牌 (1:42.36)

海天泳隊女子4x50米四式接力銀牌 (1:59.04)

海天泳隊男子4x50米四式接力銅牌 (1:50.39)

海天泳隊女子4x50米自由接力銀牌 (1:47.59)

海天泳隊男子4x50米自由接力銀牌 (1:38.63)


梁嘉靜

女子13-14歲組800米自由泳銀牌 (9:34.36)


卓銘浩

男子13-14歲組1500米自由泳金牌 (16:10.95)

男子13-14歲組100米自由泳金牌 (52.72)

男子13-14歲組400米個人四式金牌 (4:33.15)

男子13-14歲組200米自由泳金牌 (1:53.57)

男子13-14歲組200米個人四式金牌 (2:07.89)

男子13-14歲組400米自由泳金牌 (4:05.59)


黃明康

男子15-17歲組1500米自由泳金牌 (15:52.42)

男子15-17歲組100米自由泳銀牌 (52.24)

男子15-17歲組200米自由泳銀牌 (1:51.80)

男子15-17歲組100米背泳金牌 (57.11)

男子15-17歲組50米背泳銀牌 (26.47)

男子15-17歲組400米自由泳銀牌 (3:59.98)


張健達

男子18歲或以上組1500米自由泳金牌 (16:02.13)

男子18歲或以上組100米自由泳銀牌 (50.10)

男子18歲或以上組50米自由泳金牌 (23.16)

男子18歲或以上組400米自由泳金牌 (3:57.01)


Little Llewellyn, Harry Mait

男子18歲或以上組1500米自由泳銀牌 (16:10.18)

男子18歲或以上組400米個人四式金牌 (4:31.26)


曾靖嵐

女子11-12歲組100米自由泳銀牌 (1:00.69)

女子11-12歲組100米個人四式銅牌 (1:09.33)

女子11-12歲組200米自由泳銀牌 (2:11.32)

女子11-12歲組50米自由泳銅牌 (28.20)

女子11-12歲組200米個人四式銅牌 (2:23.29)


袁晞彤

女子13-14歲組100米自由泳銅牌 (59.70)

女子13-14歲組200米背泳銅牌 (2:24.15)

女子13-14歲組200米自由泳銅牌 (2:09.62)

女子13-14歲組400米自由泳銅牌 (4:33.58)


鄭莉梅

女子18歲或以上組100米自由泳銀牌 (55.20)

女子18歲或以上組100米個人四式銅牌 (1:05.64)

女子18歲或以上組50米蝶泳銅牌 (29.16)

女子18歲或以上組200米自由泳銀牌 (2:01.12)

女子18歲或以上組50米自由泳銅牌 (26.23)


蔡禮琳

女子10歲或以下組100米蛙泳銅牌 (1:25.30)

女子10歲或以下組50米蛙泳銅牌 (39.20)


崔泓朗

男子11-12歲組100米蛙泳金牌 (1:12.42)

男子11-12歲組100米個人四式金牌 (1:04.22)

男子11-12歲組200米個人四式金牌 (2:19.75)

男子11-12歲組50米蛙泳金牌 (33.22)

男子11-12歲組200米蛙泳金牌 (2:34.86)


袁啟皓

男子13-14歲組100米蛙泳銅牌 (1:08.82)

男子13-14歲組200米蛙泳銅牌 (2:25.23)


王芊琳

女子15-17歲組100米蛙泳銀牌 (1:11.28)

女子15-17歲組400米個人四式銅牌 (5:11.90)

女子15-17歲組50米蛙泳銅牌 (33.66)

女子15-17歲組200米蛙泳銀牌 (2:33.17)


吳宇軒

男子15-17歲組100米蛙泳銀牌 (1:05.03)

男子15-17歲組400米個人四式銅牌 (4:27.56)

男子15-17歲組200米個人四式銅牌 (2:06.70)

男子15-17歲組50米蛙泳銅牌 (30.11)

男子15-17歲組200米蛙泳銀牌 (2:15.84)


吳欣鍵

男子18歲或以上組100米蛙泳銅牌 (1:02.65)

男子18歲或以上組200米個人四式銅牌 (2:07.19)


黃鈺茵

女子15-17歲組100米個人四式銀牌 (1:05.70)

女子15-17歲組50米蝶泳金牌 (28.41)

女子15-17歲組100米蝶泳銅牌 (1:05.01)


麥浩麟

男子18歲或以上組100米個人四式銀牌 (56.27)


馮俊灝

男子18歲或以上組400米個人四式銅牌 (4:43.45)

男子18歲或以上組200米背泳銀牌 (2:03.43)

男子18歲或以上組100米背泳銀牌 (56.44)


蘇博文

男子10歲或以下組50米蝶泳銅牌 (33.19)

男子10歲或以下組100米背泳銀牌 (1:15.55)

男子10歲或以下組100米蝶泳銀牌 (1:11.90)


夏瑗蔚

女子13-14歲組50米蝶泳銀牌 (29.21)

女子13-14歲組50米自由泳銀牌 (27.50)

女子13-14歲組100米蝶泳銅牌 (1:04.14)


黃正賢

男子18歲或以上組50米蝶泳銅牌 (24.99)


馬穎瑜

女子11-12歲組200米背泳金牌 (2:26.87)

女子11-12歲組100米背泳銀牌 (1:08.40)


劉詩穎

女子18歲或以上組200米背泳銀牌 (2:23.56)

女子18歲或以上組100米背泳銅牌 (1:05.00)


劉紹宇

男子18歲或以上組200米背泳銅牌 (2:04.18)

男子18歲或以上組100米背泳金牌 (55.91)

男子18歲或以上組50米背泳銀牌 (25.68)


張榮恩

男子10歲或以下組200米自由泳銀牌 (2:24.14)


陳天燁

男子11-12歲組200米自由泳銅牌 (2:12.51)


黃筠陶

女子15-17歲組100米背泳銀牌 (1:03.45)

女子15-17歲組50米背泳金牌 (28.71)


陳映辰

女子11-12歲組50米自由泳銀牌 (28.05)


孫子騫

男子13-14歲組100米蝶泳銅牌 (1:00.66)


吳啟康

男子18歲或以上組50米背泳銅牌 (26.02)




香港業餘游泳總會

二零一九至二零年第二組短池分齡游泳比賽第二節

 

比賽日期:2020年1月11日(星期六)

比賽地點:城門谷游泳池

 

~泳員比賽佳績~

成績總結:12金8銀8銅

 

歐陽詩澄

女子9—10歲100米自由泳金牌(1:07'72)

 

陳凱豐

男子9—10歲100米蝶泳金牌(1:23'58)

 

馮灝俊

男子11—12歲100米自由泳金牌(1:01'87)

 

何佩姿

女子15—16歲100米自由泳金牌(1:03'18)

 

韓芷彤

女子9—10歲100米蝶泳銀牌(1:27'36)

 

林諾琛

男子8歲或以下100米自由泳銅牌(1:15'51)

 

林彥夆

男子9—10歲50米背泳金牌(35'78)

男子9—10歲100米自由泳銅牌(1:09'93)

 

李浩鳴

男子13—14歲100米蝶泳銀牌(1:06'59)

 

馬熙桐

女子11—12歲200米蛙泳金牌(2:52'41)

 

文灝

男子11—12歲50米背泳銅牌(33:77)

 

文薈喬

女子9—10歲100米自由泳銀牌(1:09'36)

 

魏子浩

男子15—16歲50米背泳銅牌(30'87)

 

歐瑩瑩

女子15—16歲200米蛙泳金牌(3:07'04)

 

Ray-smith Henry Joseph Eve

男子8歲或以下50米背泳金牌(37'35)

 

蘇若嵐

女子11—12歲50米背泳銅牌(34'92)

 

沈逸熹

男子9—10歲50米背泳銅牌(37'11)

 

戴雋曦

男子13—14歲100米自由泳金牌(56'99)

男子13—14歲200米蛙泳金牌(2:39'55)

 

陳永正

男子9—10歲100米蝶泳銀牌(1:24'09)

 

鄧浩深

男子15—16歲50米背泳銀牌(30'86)

 

丁善珩

女子11—12歲100米蝶泳金牌(1:14'05)

 

曾子恩

男子13—14歲200米蛙泳銅牌(2:41'67)

 

王子樂

男子15—16歲200米蛙泳銀牌(2:44'17)

 

Worthington Molly Grace

女子13—14歲50米背泳銀牌(35'86)

女子13—14歲50米背泳銀牌(38'70)

 

胡凱夫

男子15—16歲200米蛙泳銅牌(2:44'31)

 

嚴芷潼

女子9—10歲50米背泳金牌(36'96)

香港業餘游泳總會

二零一九至二零年第一組短池分齡游泳比賽第三節

 

比賽日期:2019年11月30至12月1日(星期六至日)

比賽地點:維多利亞公園游泳池

 

~泳員比賽佳績~

成績總結:17金13銀11銅

海天泳隊女子4X100米四式接力銀牌(4:26'69)

志佩泳隊男子4X100米四式接力銅牌(4:07'78)

 

卓銘浩

男子15—17歲100米自由泳銀牌(50'04)

男子15—17歲400米個人四式金牌(4:21'85)

 

張榮恩

男子11—12歲200米蛙泳銀牌(2:32'69)

 

蔡禮琳

女子13—14歲200米蛙泳銅牌(2:39'42)

 

鍾晞哲

男子10歲或以下50米蝶泳金牌(31'47)

 

何承燁

男子13—14歲800米自由泳金牌(8:30'81)

男子13—14歲100米自由泳銅牌(54'08)

男子13—14歲400米個人四式金牌(4:39'37)

 

何思明

男子18歲或以上100米背泳銀牌(59'84)

男子18歲或以上400米個人四式銀牌(4:48'31)

 

何天穎

女子10歲或以下100米背泳銀牌(1:14'62)

 

郭俊希

男子15—17歲800米自由泳金牌(8:14'91)

 

劉平治

男子15—17歲400米個人四式銀牌(4:23'61)

 

劉平兒

女子13—14歲100米自由泳金牌(55'93)

女子13—14歲50米蝶泳金牌(27'62)

 

劉詩穎

女子18歲或以上100米背泳金牌(1:03'51)

 

李焯堯

男子11—12歲100米自由泳銅牌(57'04)

男子11—12歲100米背泳銀牌(1:03'16)

 

李日源

男子11—12歲100米自由泳金牌(55'13)

男子11—12歲50米蝶泳金牌(27'84)

男子11—12歲100米背泳銅牌(1:04'60)

 

梁煦曈

女子15—17歲100米背泳金牌(1:04'91)

 

梁嘉靜

女子15—17歲1500米自由泳銀牌(17:28'29)

 

梁思行

男子13—14歲100米背泳銅牌(1:01'66)

 

麥凱晴

女子13—14歲1500米自由泳銅牌(17'48'78)

 

吳綽恩

女子11—12歲100米背泳銀牌(1:07'73)

 

吳麗華

女子13—14歲1500米自由泳金牌(17:38'00)

女子13—14歲100泳背泳銅牌(1:06'12)

女子13—14歲400米個人四式金牌(4:56'56)

 

吳宇軒

男子18歲或以上200米蛙泳金牌(2:15'92)

 

潘樂恩

女子11—12歲100米背泳金牌(1:07'71)

 

黃樂豐

男子10歲或以下100米自由泳金牌(1:02'32)

男子10歲或以下50米蝶泳銅牌(32'07)

男子10歲或以下100米背泳金牌(1:12'52)

 

黃鈺茵

女子18歲或以上50米蝶泳銀牌(28'91)

 

邱芷晴

女子11—12歲100米自由泳銀牌(1:01'63)

 

楊焯稀

男子13—14歲800米自由泳銅牌(8:55'18)

 

葉珀滈

男子13—14歲50米蝶泳銅牌(26'59)

 

袁棨晧

男子15—17歲200米蛙泳銀牌(2:18'15)

香港業餘游泳總會

二零一九至二零年第二組短池分齡游泳比賽第一節

 

比賽日期:2019年11月30日(星期六)

比賽地點:城門谷游泳池

 

~泳員比賽佳績~

 

區曉彤

女子8歲或以下100米蛙泳銅牌(1:31'19)

女子8歲或以下50米蝶泳銀牌(43'33)

 

Chan Wing Yan

女子13—14歲50米蛙泳銀牌(37'37)

 

鍾晞哲

男子9—10歲50米蛙泳銀牌(41'10)

 

羅幸妤

女子13—14歲200米自由泳金牌(2:16'50)

 

文薈喬

女子9—10歲50米蝶泳銀牌(35'55)

 

伍雪盈

女子11—12歲50米蝶泳金牌(31'76)

 

魏子浩

男子15—16歲100米蛙泳銅牌(1:07'81)

 

歐瑩瑩

女子15—16歲50米蛙泳銀牌(40'65)

 

梁栢賢

男子8歲或以下100米背泳金牌(1:25'94)

男子8歲或以下50米蝶泳銅牌(39'15)

 

戴雋曦

男子13—14歲50米蝶泳金牌(28'34)

 

黃思儒

男子13—14歲100米蛙泳銀牌(1:08'20)

 

嚴芷潼

女子9—10歲100米背泳銅牌(1:20'32)

女子9—10歲200米自由泳銀牌(2:34'08)

香港業餘游泳總會

二零一九至二零年第三組短池分齡游泳比賽第一節

 

 

比賽日期:2019年12月21日(星期六)

比賽地點:城門谷游泳池

~泳員比賽佳績~

 

黎穎峰

男子9—10歲100米自由泳銀牌(1:06'93)

 

Siu Ka Hang

男子15—16歲100米蛙泳金牌(1:12'82)

男子15—16歲50米背泳金牌(30'92)

香港業餘游泳總會

~二零一九至二零年第一組短池分齡游泳比賽第一節~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2019年6月15及16日(星期六及日)

比賽地點:維多利亞公園游泳池

成績總結:19金10銀14銅

 

何天穎

女子50米背泳 10歲或以下銅牌(36'19)

 

何承燁

男子1500米自由泳13—14歲銀牌(16:52'72)

 

吳欣鍵

男子100米個人四式18歲或以上銅牌(57'93)

男子200米蝶泳18歲或以上銅牌(2:15'37)

 

吳麗華

女子100米個人四式13—14歲銅牌(1:08'11)

女子200米自由泳13—14歲銅牌(2:08'35)

 

李日源

男子100米個人四式11—12歲金牌(1:04'39)

男子200米自由泳11—12歲銀牌(2:07'15)

男子200米蝶泳11—12歲金牌(2:22'28)

 

林凱喬

女子100米蛙泳15—17歲金牌(1:11'94)

女子200米自由泳15—17歲金牌(2:06'16)

 

夏程功

男子100米個人四式13—14歲金牌(1:01'46)

男子100米蛙泳13—14歲金牌(1:05'81)

 

馬熙桐

女子100米蛙泳10歲或以下銀牌(1:21'38)

 

梁煦曈

女子50米背泳15—17歲金牌(29'93)

 

梁嘉靜

女子800米自由泳15—17歲金牌(9:11'89)

 

郭俊希

男子200米自由泳15—17歲金牌(1:55'17)

男子200米蝶泳15—17歲金牌(2:07'30)

 

陳姸慇

女子50米背泳10歲或以下銀牌(35'88)

 

麥浩麟

男子50米背泳18歲或以上銀牌(26'18)

 

馮俊灝

男子100米個人四式18歲或以上金牌(56'70)

 

黃明康

男子200米自由泳18歲或以上金牌(1:54'61)

 

黃偉倫

男子100米個人四式15—17歲銀牌(59'91)

 

黃焯希

男子1500米自由泳18歲或以上銅牌(18:10'85)

男子200米自由泳18歲或以上銅牌(2:00'94)

 

黃鈺茵

女子50米背泳18歲或以上銀牌(30'48)

 

黃樂豐

男子100米個人四式10歲或以下銅牌(1:15'27)

男子200米自由泳10歲或以下銀牌(2:20'45)

男子50米背泳10歲或以下銅牌(35'33)

 

廖小喬

女子100米個人四式18歲或以上金牌(1:04'23)

女子100米蛙泳18歲或以上金牌(1:11'32)

女子800米自由泳18歲或以上金牌(8:56'98)

 

劉明欣

女子100米個人四式15—17歲銀牌(1:07'33)

女子100米蛙泳15—17歲銅牌(1:13'71)

女子200米自由泳15—17歲銅牌(2:12'94)

 

劉建希

男子100米個人四式10歲或以下金牌(1:12'48)

男子100米蛙泳10歲或以下金牌(1:20'72)

男子50米背泳10歲或以下金牌(33'67)

 

劉浴軒

男子100米蛙泳13—14歲銅牌(1:07'72)

 

劉紹宇

男子50米背泳18歲或以上金牌(25'40)

 

劉詩穎

女子50米背泳 18歲或以上銅牌(30'68)

 

譚振易

男子100米蛙泳15—17歲銅牌(1:06'43)

 

蘇博文

男子200米蝶泳11—12歲銀牌(2:24'45)

2018年短池分齡游泳錦標賽

比賽日期: 2018年3月9日至11日

比賽地點: 城門谷游泳池

成績總結:52金44銀35銅

 

本會奪得全場總冠軍、男子組總冠軍及女子組總亞軍, 志佩游泳會取得男子組總季軍!

 

志佩泳隊男子4x50米自由接力12歲或以下銀牌 (1:52.07)

志佩泳隊男子4x50米自由接力13歲或以上銅牌 (1:34.97)

志佩泳隊男子4x50米四式接力12歲或以下銀牌 (2:05.20)

志佩泳隊男子4x50米自由接力銀牌 (1:37.30)

海天泳隊女子4x50米自由接力12歲或以下金牌 (1:51.13)

海天泳隊男子4x50米自由接力12歲或以下銅牌 (1:53.00)

海天泳隊女子4x50米自由接力13歲或以上銀牌 (1:45.57)

海天泳隊男子4x50米自由接力13歲或以上金牌 (1:34.06)

海天泳隊女子4x50米四式接力12歲或以下金牌 (2:04.09)

海天泳隊男子4x50米四式接力12歲或以下金牌 (2:03.89)

海天泳隊女子4x50米四式接力13歲或以上銀牌 (1:55.17)

海天泳隊男子4x50米四式接力13歲或以上金牌 (1:41.79)

海天泳隊女子4x50米四式接力銀牌 (1:57.22)

海天泳隊男子4x50米四式接力金牌 (1:48.02)

海天泳隊女子4x50米自由接力銅牌 (1:47.47)

海天泳隊男子4x50米自由接力金牌 (1:36.44)

 

林凱喬

女子13-14歲組800米自由泳金牌 (9:01.35)

女子13-14歲組100米蛙泳金牌 (1:11.45)

女子13-14歲組400米個人四式金牌 (4:53.53)

女子13-14歲組200米個人四式金牌 (2:19.36)

女子13-14歲組50米蛙泳金牌 (33.23)

女子13-14歲組200米蛙泳金牌 (2:33.34)

 

郭俊希

男子13-14歲組1500米自由泳金牌 (16:27.52)

男子13-14歲組200米蝶泳金牌 (2:11.11)

男子13-14歲組400米自由泳金牌 (4:07.26)

 

卓銘浩

男子15-17歲組1500米自由泳金牌 (15:47.30)

男子15-17歲組100米自由泳金牌 (51.45)

男子15-17歲組100米個人四式銅牌 (58.46)

男子15-17歲組200米自由泳金牌 (1:51.85)

男子15-17歲組400米自由泳金牌 (3:55.97)

 

鄭善熒

女子18歲或以上組800米自由泳金牌 (8:57.63)

女子18歲或以上組200米蝶泳銀牌 (2:26.45)

女子18歲或以上組400米個人四式銀牌 (5:02.56)

女子18歲或以上組200米個人四式銅牌 (2:25.45)

女子18歲或以上組400米自由泳金牌 (4:20.34)

 

李日源

男子10歲或以下組100米自由泳金牌 (1:03.87)

男子10歲或以下組50米蝶泳金牌 (33.04)

男子10歲或以下組50米自由泳金牌 (29.66)

男子10歲或以下組200米個人四式銀牌 (2:38.85)

男子10歲或以下組100米蝶泳金牌 (1:13.26)

 

何承燁

男子11-12歲組100米自由泳金牌 (58.39)

男子11-12歲組200米自由泳金牌 (2:08.86)

男子11-12歲組100米蝶泳銀牌 (1:06.04)

男子11-12歲組400米自由泳銀牌 (4:29.86)

 

孫子騫

男子13-14歲組100米自由泳金牌 (53.77)

男子13-14歲組200米自由泳銀牌 (1:58.59)

男子13-14歲組50米自由泳銅牌 (25.19)

男子13-14歲組100米蝶泳銀牌 (59.33)

 

劉平治

男子15-17歲組100米自由泳銀牌 (51.62)

男子15-17歲組100米個人四式金牌 (57.75)

男子15-17歲組400米個人四式銀牌 (4:31.48)

 

鄭莉梅

女子18歲或以上組100米自由泳銅牌 (55.46)

女子18歲或以上組200米自由泳金牌 (1:59.70)

女子18歲或以上組50米自由泳銅牌 (25.87)

 

黃竟豪

男子18歲或以上組100米自由泳銀牌 (50.02)

男子18歲或以上組200米自由泳銅牌 (1:51.19)

男子18歲或以上組50米自由泳金牌 (23.30)

 

張健達

男子18歲或以上組100米自由泳銅牌 (50.09)

 

張榮恩

男子10歲或以下組100米蛙泳金牌 (1:19.50)

男子10歲或以下組100米個人四式金牌 (1:12.28)

男子10歲或以下組200米自由泳金牌 (2:16.75)

男子10歲或以下組100米背泳金牌 (1:12.65)

男子10歲或以下組200米個人四式,金牌 (2:31.80)

 

張景朗

男子10歲或以下組100米蛙泳銀牌 (1:22.21)

男子10歲或以下組100米個人四式銀牌 (1:15.89)

男子10歲或以下組50米蛙泳銀牌 (38.15)

 

周正羲

男子10歲或以下組100米蛙泳銅牌 (1:22.74)

男子10歲或以下組50米蛙泳金牌 (37.90)

 

楊焯稀

男子11-12歲組100米蛙泳銀牌 (1:15.10)

男子11-12歲組200米蛙泳銅牌 (2:39.97)

 

李浩鳴

男子11-12歲組100米蛙泳銅牌 (1:15.19)

男子11-12歲組200米蛙泳銀牌 (2:39.93)

 

袁啟皓

男子15-17歲組100米蛙泳銅牌 (1:05.57)

 

劉平兒

女子11-12歲組200米蝶泳金牌 (2:20.31)

女子11-12歲組100米個人四式,金牌 (1:06.38)

女子11-12歲組50米蝶泳金牌 (29.05)

女子11-12歲組200米個人四式金牌 (2:23.76)

女子11-12歲組100米蝶泳金牌 (1:03.98)

 

吳麗華

女子11-12歲組200米蝶泳銀牌 (2:27.94)

女子11-12歲組200米背泳銅牌 (2:27.98)

女子11-12歲組400米自由泳銀牌 (4:35.96)

 

蘇博文

男子11-12歲組200米蝶泳金牌 (2:27.01)

 

馮俊灝

男子18歲或以上組200米蝶泳銀牌 (2:01.96)

 

張楠琛

女子11-12歲組100米個人四式銅牌 (1:09.59)

女子11-12歲組100米背泳銅牌 (1:10.02)

 

葉柏濠

男子11-12歲組100米個人四式金牌 (1:05.35)

男子11-12歲組50米蝶泳金牌 (28.32)

男子11-12歲組50米自由泳金牌 (26.72)

男子11-12歲組200米個人四式金牌 (2:22.81)

男子11-12歲組100米蝶泳金牌 (1:04.12)

 

梁思行

男子11-12歲組100米個人四式銅牌 (1:07.59)

男子11-12歲組200米背泳銀牌 (2:24.23)

男子11-12歲組100米背泳銀牌 (1:06.85)

男子11-12歲組200米個人四式銅牌 (2:26.04)

男子11-12歲組50米背泳銅牌 (31.08)

 

崔泓朗

男子13-14歲組100米個人四式金牌 (1:00.41)

男子13-14歲組400米個人四式銀牌 (4:40.31)

男子13-14歲組200米個人四式金牌 (2:10.89)

 

麥浩麟

男子18歲或以上組100米個人四式銀牌 (56.57)

男子18歲或以上組50米蝶泳銅牌(25.31)

 

黃鈺茵

女子18歲或以上組400米個人四式銅牌 (5:08.36)

女子18歲或以上組50米蝶泳銅牌 (28.31)

女子18歲或以上組200米個人四式銀牌 (2:24.87)

女子18歲或以上組200米蛙泳銀牌 (2:47.26)

 

吳欣鍵

男子18歲或以上組400米個人四式銀牌 (4:39.64)

男子18歲或以上組200米蛙泳銅牌 (2:18.36)

 

劉建希

男子10歲或以下組50米蝶泳銀牌 (33.16)

男子10歲或以下組200米個人四式銅牌 (2:43.91)

男子10歲或以下組100米蝶泳銀牌 (1:13.35)

 

馬詠瑜

女子11-12歲組200米背泳銀牌 (2:19.11)

女子11-12歲組100米背泳銀牌 (1:04.73)

女子11-12歲組50米背泳金牌 (30.06)

 

梁煦曈

女子15-17歲組200米背泳銅牌 (2:24.00)

 

黃筠陶

女子18歲或以上組200米背泳銀牌 (2:08.91)

女子18歲或以上組100米背泳銀牌 (59.71)

女子18歲或以上組50米背泳金牌 (27.78)

 

陳思穎

女子10歲或以下組100米背泳銅牌 (1:18.08)

 

胡守延

男子10歲或以下組100米背泳銀牌 (1:14.83)

男子10歲或以下組50米背泳銀牌 (34.48)

 

劉詩穎

女子18歲或以上組100米背泳銅牌 (1:04.83)

 

劉紹宇

男子18歲或以上組100米背泳銀牌 (55.19)

男子18歲或以上組50米背泳金牌 (25.14)

 

古逸豪

男子18歲或以上組100米背泳銅牌 (55.48)

男子18歲或以上組50米自由泳銅牌 (23.36)

男子18歲或以上組100米蝶泳銅牌 (55.26)

男子18歲或以上組50米背泳銀牌 (25.29)

 

陳映辰

女子13-14歲組50米自由泳銅牌 (27.50)

 

林律翹

男子10歲或以下組50米蛙泳銅牌 (38.92)

 

劉浴軒

男子13-14歲組50米蛙泳金牌 (31.70)

 

王俊仁

男子18歲或以上組50米蛙泳銅牌 (28.72)

 

吳晞彤

女子13-14歲組200米蛙泳銅牌 (2:36.65)

香港業餘游泳總會

~2018至2019年度短池分齡游泳錦標賽~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2019年3月8—10日

比賽地點:香港體育學院

 

(本會取得全場總冠軍,男子全場總冠軍及女子全場總亞軍)

 

(泳員吳宇軒獲得男子18歲或以上個人全場最高積分泳員獎,並以2:09'94打破男子200米蛙泳香港紀錄)

(泳員廖小喬獲得女子18歲或以上個人全場最高積分泳員獎)

(泳員劉健希獲得男子10歲或以下個人全場最高積分泳員獎)

香港業餘游泳總會

~2014-2015年度第一組短池分齡游泳比賽(第一部)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2014年5月17-18日

比賽地點:維多利亞公園游泳池

成績總結:12金14銀15銅

 

男子4x100米自由泳接力銀牌(3:36'37)

泳員:吳欣鍵,楊俊喬,劉紹宇,黃鍇威

 

女子4x100米自由泳接力金牌(4:00'54)

泳員:劉詩穎,馮琪淇,楊柏蕙,曾祉喬

 

張德建

男子11-12歲組50米背泳銅牌(31'41)

 

呂諾

男子11-12歲組200米自由泳金牌(2:05'77)

男子11-12歲組100米個人四式銅牌(1:07'64)

 

吳展穎

男子11-12歲組200米蝶泳銅牌(2:27'60)

男子11-12歲組100米個人四式銀牌(1:07'57)

 

劉溢豐

男子13-14歲組100米蛙泳銀牌(1:07'73)

 

吳宇軒

男子13-14歲組200米蝶泳銅牌(2:17'59)

 

蔡承東

男子15-17歲組100米蛙泳金牌(1:02'97)

男子15-17歲組200米自由泳銅牌(1:55'46)

男子15-17歲組1500米自由泳金牌(15:49'53)(破分齡紀錄)

 

劉紹宇

男子15-17歲組50米背泳金牌(25'19)

 

吳欣鍵

男子15-17歲組100米個人四式銀牌(57'86)

男子15-17歲組200米自由泳銀牌(1:54'70)

男子15-17歲組100米蛙泳銀牌(1:03'41)

 

吳啟康

男子18或以上組50米背泳金牌(26'34)

 

江己概

男子18歲或以上組200米自由泳銅牌(1:53'54)

 

李朗然

男子18歲或以上組100米蛙泳金牌(1:03'28)

男子18歲或以上組100米個人四式金牌(58'63)

 

陳梓俊

男子18歲或以上組50米背泳銅牌(26'47)

 

黃鍇威

男子18歲或以上組200米蝶泳銅牌(2:11'36)

 

梁嘉靜

女子10歲或以下組50米背泳金牌(35'92)

女子10歲或以下組200米自由泳銀牌(2:29'27)

女子10歲或以下組100米個人四式銅牌(1:17'76)

 

周映芝

女子10歲或以下組200米自由泳銅牌(2:29'80)

 

李芷澄

女子11-12歲組100米蛙泳金牌(1:16'81)

 

馮琪淇

女子13-14歲組200米自由泳銀牌(2:08'35)

女子13-14歲組50米背泳銀牌(30'28)

女子13-14歲組100米個人四式銀牌(1:08'20)

 

黃鈺茵

女子15-17歲組100米個人四式銅牌 (1:06'27)

 

劉詩穎

女子15-17歲組50米背泳銀牌(29'86)

女子15-17歲組200米自由泳銅牌(2:08'67)

 

楊珍美

女子15-17歲組100米蛙泳銀牌(1:10'72)

女子15-17歲組200米自由泳銀牌(2:05'37)

女子15-17歲組100米個人四式金牌(1:04'70)

 

譚倩行

女子15-17歲組200米蝶泳銀牌(2:26'71)

 

張詠芝

女子18歲或以上組50米背泳銅牌(30'31)

 

梁舒恆

女子18歲或以上組100米蛙泳金牌(1:21'05)

女子18歲或以上組200米自由泳銅牌(2:25'19)

女子18歲或以上組100米個人四式銅牌(1:14'58)

香港業餘游泳總會

~第二組短池分齡游泳比賽(第三節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2014年3月29日

比賽地點:維多利亞公園游泳池

成績總結:6金9銀6銅

 

麥家綽

男子15-16歲組100米蛙泳銀牌(1:11'22)

男子15-16歲組100米個人四式銀牌(1:03'08)

 

劉溢豐

男子13-14歲組200米背泳金牌(2:23'06)

 

蕭宇軒

男子13-14歲組100米蛙泳銀牌(1:14'92)

 

陸浚暘

男子13-14歲組200米背泳銅牌(2:29'88)

 

卓銘浩

男子11-12歲組50米自由泳銀牌(28'12)

男子11-12歲組100米個人四式銅牌(1:11'29)

 

呂諾

男子11-12歲組200米背泳金牌(2:31'22)

 

李浩鳴

男子8歲或以下組100米蛙泳銀牌(1:40'44)

 

郭曉穎

女子15-16歲組50米自由泳銀牌(30'39)

女子15-16歲組100米蛙泳金牌(1:24'13)

 

劉詩穎

女子15-16歲組100米蛙泳銀牌(1:24'73)

 

周凱晴

女子15-16歲組100米蛙泳銅牌(1:32'07)

 

鄧裕敏

女子15-16歲組100米個人四式銅牌(1:14'56)

 

卞安蕎

女子13-14歲組100米蛙泳銅牌(1:24'16)

 

宋明倩

女子11-12歲組100米個人四式金牌(1:13'75)

 

梁芷希

女子11-12歲組100米個人四式銅牌(1:15'93)

 

劉平兒

女子8歲或以下組50米自由泳銀牌(35'71)

女子8歲或以下組100米蛙泳金牌(1:37'89)

女子8歲或以下組100米個人四式金牌(1:24'98)

 

林心妍

女子8歲或以下組100米蛙泳銀牌(1:40'75)

香港業餘游泳總會

~2014年短池分齡游泳錦標賽~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2014年3月14-16日

比賽地點:維多利亞公園游泳池

成績總結:38金37銀38銅

(本會取得全場總冠軍,男子組冠軍及女子組冠軍)

(泳員黃鈺茵及劉紹宇分別獲得女子13-14歲組最高積分泳員獎及男子15-17歲組最高積分泳員獎)

 

男子12歲或以下4x50米自由泳接力金牌(1:52'75)

泳員:吳展穎,陳藝褕,劉平治,呂諾

 

男子13歲或以上4x50米自由泳接力銀牌(1:34'41)

泳員:江己概,劉紹宇,吳啟康,麥浩麟

 

男子12歲或以下4x50米四式接力金牌(2:05'13)

泳員:劉平治,吳展穎,呂諾,陳藝褕

 

男子13歲或以上4x50米四式接力金牌(1:40'98)

泳員:吳啟康,王俊仁,麥浩麟,殷浩俊

 

男子梯級組4x50米四式接力金牌(1:46'85)

泳員:劉紹宇,劉溢豐,麥浩麟,呂諾

 

男子梯級組4x50米自由泳接力金牌(1:38'02)

泳員:古逸豪,呂諾,林熙堯,吳啟康

 

女子12歲或以下4x50米自由泳接力銅牌(1:57'10)

泳員:尤海雯,梁芷希,李芷澄,宋明倩

 

女子13歲或以上4x50米自由泳接力銅牌(1:48'67)

泳員:劉詩穎,張詠芝,鄭涴瑜,馮琪淇

 

女子12歲或以下4x50米四式接力銀牌(2:09'91)

泳員:夏瑗蔚,李芷澄,宋明倩,尤海雯

 

女子13歲或以上4x50米四式接力銀牌(1:58'52)

泳員:劉詩穎,楊柏蕙,黃鈺茵,馮琪淇

 

女子梯級組4x50米四式接力銅牌(2:00'40)

泳員:劉詩穎,黃鈺茵,張詠芝,尤海雯

 

女子梯級組4x50米自由泳接力銅牌(1:48'47)

泳員:劉詩穎,尤海雯,鄭涴瑜,馮琪淇

 

鄧浩深

男子10歲或以下組200米自由泳銅牌(2:25'16)

男子10歲或以下組100米蝶泳金牌(1:13'06)

 

張德建

男子11-12歲組50米背泳金牌(30'94)

男子11-12歲組100米背泳銀牌(1:06'75)

男子11-12歲組200米背泳銀牌(2:24'52)

 

呂諾

男子11-12歲組50米自由泳銀牌(26'86)

男子11-12歲組100米自由泳銀牌(58'78)

男子11-12歲組200米自由泳銀牌(2:07'08)

男子11-12歲組400米自由泳銀牌(4:29'45)

 

吳展穎

男子11-12歲組50米蛙泳銅牌(34'09)

男子11-12歲組200米蛙泳銅牌(2:42'34)

 

卓銘浩

男子11-12歲組50米背泳銀牌(31'75)

 

蕭宇軒

男子13-14歲組50米自由泳銅牌(25'24)

男子13-14歲組50米蝶泳銅牌(26'80)

 

劉溢豐

男子13-14歲組50米蛙泳銀牌(30'98)

男子13-14歲組100米蛙泳銀牌(1:06'95)

男子13-14歲組200米蛙泳金牌(2:23'82)

 

黃正賢

男子15-17歲組50米自由泳銅牌(23'58)

男子15-17歲組50米蝶泳銅牌(25'39)

 

蔡承東

男子15-17歲組50米蛙泳金牌(28'85)(破分齡紀錄)

男子15-17歲組100米蛙泳金牌(1:02'25)

男子15-17歲組200米蛙泳金牌(2:15'25)(破分齡紀錄)

男子15-17歲組400米個人四式銀牌(4:29'94)

男子15-17歲組1500米自由泳銀牌(16:16'38)

 

劉紹宇

男子15-17歲組50米背泳金牌(25'06)(破香港紀錄及分齡紀錄)

男子15-17歲組100米背泳金牌(55'95)

男子15-17歲組200米背泳金牌(2:04'03)

男子15-17歲組100米自由泳金牌(51'26)

男子15-17歲組200米自由泳金牌(1:53'52)

男子15-17歲組400米自由泳金牌(4:00'66)

 

吳欣鍵

男子15-17歲組100米個人四式銅牌(57'98)

男子15-17歲組200米個人四式銅牌(2:05'80)

男子15-17歲組400米個人四式銅牌(4:33'08)

男子15-17歲組50米蛙泳銅牌(29'58)

男子15-17歲組100米蛙泳銀牌(1:03'16)

男子15-17歲組200米蛙泳銀牌(2:17'42)

 

古逸豪

男子15-17歲組100米自由泳銀牌(51'30)

男子15-17歲組200米自由泳銀牌(1:54'41)

男子15-17歲組100米背泳銅牌(57'01)

男子15-17歲組200米背泳銅牌(2:07'45)

 

吳啟康

男子18歲或以上組50米背泳金牌(25'51)

男子18歲或以上組100米背泳金牌(55'46)

男子18歲或以上組200米背泳銀牌(2:09'11)

男子18歲或以上組50米蝶泳銀牌(25'29)

麥浩麟

男子18歲或以上組50米背泳銀牌(25'91)

男子18歲或以上組100米背泳銀牌(55'93)

男子18歲或以上組200米背泳金牌(2:06'95)

男子18歲或以上組100米自由泳銀牌(50'30)

男子18歲或以上組100米個人四式金牌(56'73)

男子18歲或以上組200米個人四式銀牌(2:06'41)

 

江己概

男子18歲或以上組200米自由泳金牌(1:50'54)

男子18歲或以上組400米自由泳金牌(3:58'53)

男子18歲或以上組200米蝶泳銅牌(2:10'59)

 

王俊仁

男子18歲或以上組50米蛙泳金牌(28'41)

男子18歲或以上組100米蛙泳銅牌(1:02'59)

 

李朗然

男子18歲或以上組50米蛙泳銅牌(28"91)

男子18歲或以上組200米蛙泳銀牌(2:20'54)

男子18歲或以上組200米蝶泳金牌(2:08'25)

 

陳梓俊

男子18歲或以上組50米背泳銅牌(26'13)

 

李晉康

男子18歲或以上組1500米自由泳銅牌(17:10'93)

 

梁嘉靜

女子10歲或以下組50米背泳金牌(36'05)

女子10歲或以下組100米背泳金牌(1:16'02)

女子10歲或以下組200米自由泳銅牌(2:27'74)

女子10歲或以下組200米個人四式銅牌(2:46'97)

 

周映芝

女子10歲或以下組50米蝶泳銅牌(33'84)

 

尤海雯

女子11-12歲組100米自由泳金牌(1:00'73)

女子11-12歲組200米自由泳銀牌(2:09'48)

女子11-12歲組400米自由泳銀牌(4:34'06)

女子11-12歲組100米個人四式金牌(1:09'95)

 

梁煦曈

女子11-12歲組50米自由泳銅牌(28'73)

 

夏瑗蔚

女子11-12歲組50米背泳銅牌(33'35)

女子11-12歲組100米背泳銅牌(1:11'24)

 

李芷澄

女子11-12歲組50米蛙泳銀牌(35'17)

女子11-12歲組100米蛙泳銀牌(1:18'36)

 

彭奕敏

女子11-12歲組50米自由泳銀牌(28'24)

 

黃鈺茵

女子13-14歲組100米蛙泳銀牌(1:13'84)

女子13-14歲組200米蛙泳金牌(2:35'94)

女子13-14歲組50米蝶泳金牌(27'79)(破分齡紀錄)

女子13-14歲組100米蝶泳金牌(1:02'38)

女子13-14歲組100米個人四式金牌(1:04'87)

女子13-14歲組200米個人四式金牌(2:20'43)

 

馮琪淇

女子13-14歲組50米自由泳銅牌(27'06)

女子13-14歲組100米自由泳銅牌(59'16)

女子13-14歲組50米背泳銅牌(29'99)

女子13-14歲組50米蝶泳銅牌(29'47)

 

劉詩穎

女子15-17歲組50米背泳金牌(29'55)

女子15-17歲組100米背泳金牌(1:03'25)

女子15-17歲組200米背泳金牌(2:15'42)

 

楊柏蕙

女子15-17歲組400米自由泳銀牌(4:31'93)

女子15-17歲組400米個人四式銀牌(4:59'90)

 

鄭善熒

女子15-17歲組400米自由泳金牌(4:27'64)

女子15-17歲組800米自由泳銀牌(9:21'43)

 

譚倩行

女子15-17歲組200米蝶泳銀牌(2:26'71)

 

張詠芝

女子18歲或以上組100米蝶泳銅牌(1:04'67)

女子18歲或以上組100米個人四式銀牌(1:07'49)

女子18歲或以上組200米個人四式銀牌(2:29'86)

 

鄭涴瑜

女子18歲或以上組800米自由泳銅牌(9:32'17)

女子18歲或以上組200米個人四式銅牌(2:31'21)

女子18歲或以上組400米個人四式銅牌(5:23'54)

 

薜棣茵

女子18歲或以上組200米背泳銅牌(2:35'16)

 

梁舒恆

女子18歲或以上組200米蛙泳銅牌(2:49'43)

香港業餘游泳總會

~第一組短池分齡游泳比賽(第三節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2014年2月22-23日

比賽地點:維多利亞公園游泳池

成績總結:15金9銀12銅

 

女子4x100米四式接力金牌(4:36'27)

泳員:劉詩穎,張詠芝,卞安蕎,曾祉喬

 

男子4x100米四式接力銅牌(4:03'55)

泳員:劉紹宇,余衍禾,麥家綽,歐陽仲鏗

 

張德建

男子11-12歲組100米背泳銅牌(1:07'36)

 

吳展穎

男子11-12歲組200米蛙泳銅牌(2:41'65)

 

呂諾

男子11-12歲組100米自由泳銅牌(58'46)

男子11-12歲組400米自由泳銅牌(4:32'47)

 

劉溢豐

男子13-14歲組200米蛙泳金牌(2:28'38)

 

蕭宇軒

男子13-14歲組50米蝶泳銅牌(26'91)

 

劉紹宇

男子15-17歲組100米自由泳金牌(51'67)

男子15-17歲組800米自由泳金牌(8:14'98)(破分齡紀錄)

男子15-17歲組100米背泳金牌(55'52)

男子15-17歲組50米蝶泳金牌(25'09)

 

蔡承東

男子15-17歲組200米蛙泳金牌(2:15'43)(破分齡紀錄)

 

吳欣鍵

男子15-17歲組200米蛙泳銀牌(2:21'55)

 

李朗然

男子18歲或以上組200米蛙泳金牌(2:22'19)

 

吳啟康

男子18歲或以上組50米蝶泳金牌(25'30)

男子18歲或以上組100米背泳金牌(55'27)

 

梁梓鋒

男子18歲或以上組200米蛙泳銀牌(2:27'80)

 

江己概

男子18歲或以上組100米自由泳銅牌(52'13)

 

陳梓浚

男子18歲或以上組100米背泳銀牌(59'86)

 

梁嘉靜

女子10歲或以下組100米背泳銀牌(1:17'32)

 

尤海雯

女子11-12歲組100米自由泳銀牌(1:00'18)

女子11-12歲組400米自由泳銅牌(4:39'28)

女子11-12歲組100米背泳銀牌(1:09'63)

 

黃凱欣

女子11-12歲組200米蛙泳金牌(2:48'89)

女子11-12歲組50米蝶泳銀牌(30'68)

 

李芷澄

女子11-12歲組200米蛙泳銅牌(2:52'29)

 

馮琪淇

女子13-14歲組100米自由泳銅牌(59'14)

女子13-14歲組100米背泳銀牌(1:06'74)

 

黃鈺茵

女子13-14歲組1500米自由泳銅牌(18:11'13)

女子13-14歲組200米蛙泳金牌(2:40'36)

女子13-14歲組50米蝶泳金牌(28'31)

 

劉詩穎

女子15-17歲組100米背泳金牌(1:03'79)

 

薜棣茵

女子18歲或以上組100米背泳銅牌(1:11'73)

 

梁舒恆

女子18歲或以上組200米蛙泳銀牌(2:51'59)

女子18歲或以上組400米個人四式金牌(5:30'52)

香港業餘游泳總會

~第二組短池分齡游泳比賽(第二節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2014年2月8日

比賽地點:維多利亞公園游泳池

成績總結:3金6銀7銅

 

曹家浩

男子15-16歲100米蝶泳金牌(1:01'31)

 

麥家綽

男子15-16歲組200米蛙泳銅牌(2:36'94)

 

李子朗

男子13-14歲組100米自由泳銅牌(58'69)

 

蔡煒明

男子13-14歲組50米背泳銅牌(32'33)

 

卓銘浩

男子11-12歲組100米蝶泳銀牌(1:11'47)

 

黃偉倫

男子11-12歲組50米背泳銀牌(34'28)

 

徐瑋澤

男子8歲或以下組100米蝶泳銀牌(1:39'28)

男子8歲或以下組50米背泳銅牌(46'93)

 

關鎧雯

女子15-16歲組100米自由泳銅牌(1:05'41)

女子15-16歲組200米蛙泳銅牌(3:11'03)

 

林芷晴

女子13-14歲組100米自由泳銀牌(1:04'38)

 

張子晴

女子13-14歲組200米蛙泳金牌(2:58'52)

 

陳羨龍

女子11-12歲組100米自由泳銀牌(1:03'45)

 

鄭婉琪

女子11-12歲組200米蛙泳銅牌(3:01'64)

 

周映芝

女子9-10歲組100米蝶泳金牌(1:20'84)

香港業餘游泳總會

~第二組短池分齡游泳比賽(第一節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2014年1月4日

比賽地點:維多利亞公園游泳池

成績總結:10金10銀2銅

 

曹家浩

男子15-16歲100米背泳銀牌(1:07'06)

 

麥家綽

男子15-16歲組50米蛙泳銀牌(33'34)

 

羅銳聰

男子15-16歲組50米蝶泳金牌(27'68)

男子15-16歲組200米自由泳銀牌(2:05'83)

 

楊俊喬

男子15-16歲組50米蝶泳銀牌(27'87)

 

李子朗

男子13-14歲組100米背泳金牌(1:07'34)

 

曾憲一

男子11-12歲組200米自由泳金牌(2:13'07)

 

黎卓耀

男子9-10歲組50米蛙泳金牌(41'07)

男子9-10歲組50米蝶泳銀牌(35'06)

 

鄒梓隽

男子9-10歲組50米蝶泳金牌(32'94)

男子9-10歲組100米背泳金牌(1:17'15)

男子9-10歲組200米自由泳金牌(2:26'30)

 

李浩鳴

男子8歲或以下組50米蛙泳銀牌(46'90)

 

陳韋曈

女子15-16歲組50米蝶泳銀牌(32'81)

女子15-16歲組200米自由泳銀牌(2:21'33)

 

關鎧雯

女子15-16歲組100米背泳銅牌(1:16'34)

 

馮珮瑩

女子13-14歲組100米背泳銅牌(1:15'91)

 

林芷晴

女子13-14歲組200米自由泳金牌(2:19'92)

 

彭奕敏

女子11-12歲組50米蝶泳銅牌(32'83)

 

梁嘉靜

女子9-10歲組100米背泳金牌(1:17'48)

 

劉平兒

女子8歲或以下組100米背泳金牌(1:26'31)

女子8歲或以下組50米蝶泳銀牌(39'39)

 

鄒靜賢

女子8歲或以下組50米蛙泳銀牌(46'82)

香港業餘游泳總會

~第三組短池分齡游泳比賽(第一節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年12月7日

比賽地點:香港體育學院游泳池

成績總結:3金1銀3銅

 

李浩鳴

男子8歲或以下組50米蛙泳銅牌(47'48)

 

黎卓耀

男子9-10歲組100米背泳銅牌(1:22'41)

 

曾憲一

男子11-12歲組50米蝶泳金牌(30'45)

 

王兆峯

男子13-14歲100米背泳銅牌(1:18'53)

 

容可欣

女子9-10歲組50米蛙泳金牌(41'35)

 

李詠妍

女子15-16歲組100米背泳銀牌(1:21'29)

女子15-16歲組50米蛙泳金牌(42'74)

香港業餘游泳總會

~第一組短池分齡游泳比賽(第一節)~

~泳員比賽佳績~

 

比賽日期:2013年11月30日至12月1 日

比賽地點:香港體育學院游泳池

成績總結:12金12銀10銅

泳員劉紹宇於男子50米背泳打破15-17歲分齡紀錄

泳員蔡承東於男子1500米自由泳打破15-17歲分齡紀錄

 

女子4x100米自由泳接力金牌(4:07'61)

泳員:黃鈺茵,周凱晴,卞安蕎,曾祉喬

 

男子4x100米自由泳接力銀牌(3:39'55)

泳員:吳啟康,吳灝倫,劉紹宇,蔡承東

 

劉溢豐

男子13-14歲組100米蛙泳銀牌(1:08'15)

 

吳欣鍵

男子15-17歲組100米蛙泳銀牌(1:03'51)

男子15-17歲組100米個人四式銀牌(58’87)

 

蔡承東

男子15-17歲組200米自由泳銅牌(1:55'39)

男子15-17歲組1500米自由泳金牌(15:52'51)

男子15-17歲組100米蛙泳金牌(1:02'94)

 

劉紹宇

男子15-17歲組50米背泳金牌(25'23)

 

梁梓鋒

男子15-17歲組100米蛙泳銅牌 (1:05'66)

 

李朗然

男子18歲或以上組100米蛙泳銅牌(1:03'79)

男子18歲或以上組100米個人四式銀牌(58'86)

 

吳啟康

男子18歲或以上組50米背泳金牌(25'35)

男子18歲或以上組100米個人四式金牌(58'30)

 

陳梓俊

男子18歲或以上組50米背泳銅牌(27'13)

 

符振邦

男子18歲或以上組100米蛙泳銀牌(1:03'08)

 

李晉康

男子18歲或以上組1500米自由泳銅牌(17:10'57)

 

江己概

男子18歲或以上組200米自由泳金牌(1:52'19)

 

張攸裳

女子10歲或以下組50米背泳金牌(35'38)

女子10歲或以下組200米自由泳銀牌(2:30'30)

 

梁嘉靜

女子10歲或以下組50米背泳銅牌(36'18)

 

馮琪淇

女子11-12歲組50米背泳金牌(30'26)

女子11-12歲組200米自由泳銅牌(2:11'55)

女子11-12歲組100米個人四式銀牌(1:09'81)

 

尤海雯

女子11-12歲組200米自由泳銀牌(2:08'40)

女子11-12歲組100米個人四式金牌(1:08'88)

 

李芷澄

女子11-12歲組100米蛙泳銀牌(1:17'32)

 

黃凱欣

女子11-12歲組100米蛙泳銅牌(1:20'44)

 

黃鈺茵

女子13-14歲組100米蛙泳金牌(1:14'50)

女子13-14歲組100米個人四式金牌(1:05'79)

女子13-14歲組200米自由泳銀牌(2:09'68)

 

呂敏穎

女子13-14歲組50米背泳銅牌(32'07)

 

陳韋曈

女子15-17歲組100米蛙泳銅牌(1:16'09)

 

鄭衍悠

女子18歲或以上組800米自由泳銀牌(9:46'12)